У меня такие воспоминания связаны с Готикой 1, настолько плохо работающей игры на моëм ПК ещë не было, одни вылеты, только после триллиона патчей она запустилась и я смог поговорить с Диего кажется, но далее на меня напали те два чела которые говорят что это их охотничьи угодья, я просто шëл, без меча без всего, а они просто меня убили. Я начал новую игру, вроде норм, кое как я дошëл до города, я по привычке всегда осматриваю локации но тут управление не позволило мне этого толком сделать. Дошел до города, меня остановил стражник, и, всë, камера сменилась а диалог не начался, мы просто смотрели друг на друга. Я решил спросить на каком-то форуме по готике (вроде это был плейграунд или вк) как это исправить, там только один чувак норм ответил что нужно скачать пропатченную версию 1.08 или как-то так, другой чувак написал "вали в ведьмака" Другой ответил ему что ведьмак это "казуальная кликалка" И начали просто поливать гвнм остальные игры, что Готика лучшая, и т. д, меня тоже, что мол надо было в стиме покупать и обозвали лохом, (я итак еë в стиме купил). Токсики какие-то. Скачал эту пропатченную версию она работала хорошо, но потом у меня слетели сохранения и я еë бросил, отбило желание играть у меня в неë.
А у вас с какими играми?
Прочие компьютерные игры
С какими играми у вас связаны НЕ приятные воспоминания? Ююююююююююю
Архейдж. Игра построена чисто на донате. Ты либо платишь и играешь либо 90% гриндишь чтоб не тратить реальные деньги чтоб ты мог дальше гриндить.
Cyberpunk 2077. Я лично багов крайне мало встречал. Конечно ну очень много всяких отсылок и пасхалок, но возможность выбора реплик в диалогах вообще не понятна зачем нужна. Они практически нечего не решают. Видел всего пару моментов где разный выбор реплик на что-то влиял. Все остальные просто походу для увеличения игрового времени. Особенно не понятны выборы реплик за ограниченное время. Можно просто на угад выбирать варианты даже не читая их и нечего не произойдёт.
Атмосфера будущего видна только в мелочах.
Fallout 4. Красиво, и всё. Диалоги вообще нахрен убиты. Особенно "сарказм". При выборе этой реплики хрен знает что произойдёт. С одними персонаж пошутит, с другими будет угрожать.
Хоть и прошло 210 лет с момента падения бомб, но мир какой-то солнечный. Разрушенный здания и жухлая растительность даёт отголоски пиздеца, но яркое солнце и чистое небо как-то не сочетается со всем этим.
Характеристики которые раньше формировали личность персонажа теперь этого не делают. А всё потому что этого больше не надо ибо как раньше на диалоги и игровой процесс в целом не влияют.
Система с поселенцами явно не доработанная. Строить свою базу из говна и палок прикольно, на на кой черт там нужны поселенцы? От них вообще не какой пользы. Растения сами растут и их надо самому собирать, вода сама добывается и складируется. Только зря ресурсы на шконки и оборону переводить.
Кроме всего этого у меня было две серьёзные проблемы с этой игрой.
Первая это при длительной игровой сессии кроны деревьев превращались в чёрно розовые квадраты. Лечилось перезапуском игры. Вторая это вылет игры с ошибкой "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" (как лечить знаю). У меня лицензия и я решил обратиться в тех. поддержку беседки. Но меня там вежливо послали в пешее эротическое ибо моя видеокарта не соответствует минимальным системным требованиям. А то что я на ней наиграл около сотни часов им насрать. Даже когда у меня появилась более мощная карта проблема осталась. Решение пришлось искать самому.
Space engineers. Приобрёл когда она ещё была в раннем доступе. Наблюдал как менялся дизайн, сколько сил было вложено в оптимизацию. Но игра так и осталась в жанре развлеки себя сам. Строить ради строительства.
Есть смысл начинать игру с высадки на планету ибо будет цель улететь в космос. А достигнув космоса делать больше нечего. Можно конечно слетать к другим планетам, но смысла нету. Не красивых пейзажей, не уникальных ресурсов, нечего что могло бы иметь хоть какой-то смысл. Только и остаётся строить красивые корабли.
Даже адекватного инструментария для создания пользовательских сценариев нету. Зато клепают мелкие косметические дополнения для тех кто хочет поддержать разработчиков деньгой. Отвратительно.
Это было давно, во времена, когда компьютеры и мониторы были толстыми, а люди тонкими...
Помню я впервые купил диск с игрой "Warcraft 3" - фактически я покупал кота в мешке, ведь на обратной стороны коробки не было даже 3-х жалких скриншотов. и знаешь что? я бы не сказал, что warcraft 3 это было то, чего я тогда хотел.
Второй момент - жутко бесило, когда купленная игра запускалась в другом разрешении или вообще не работала. Тогда я ничего не понимал, и не знал, что кроме процессора и оперативной памяти есть еще видеокарта, а индустрия игр развивалась быстро, очень быстро.
Помню мне нравилась игра Sam & Max, но из-за того, что "детский" квест не был русифицирован, как и 90% игр того времени, я не мог насладиться им, не понимал мультика в начале и чего от меня хотят.
Помню игры Гарри Поттер 1, Ecstatica, Alone in the dark (1), которые, кроме отсутствия русского языка, имели еще и не самое удобное управление. Ты понимал, что надо уклониться, но сделать это "правильно" не мог, из-за этого прилетало по лицу и подгорало, тем более, что в Ecstatica и Alone in the dark не писало сколько жизней у тебя осталось, сколько ударов ты еще сможешь пережить - загадка, как и то, какой урон нанес тебе тот или иной монстр. Вполне реально было умереть с одной тычки.
В тьме тьмущей игр отсутствовали сохранения. Это отдельная песня про боль, ибо ребенком мне не хватало терпения, что бы сесть и пройти игру от начала и до конца + я еще и подыхал... в некоторых играх давали читы на уровни, такие например как The titus fox, Blackthorne и dyna blaster bomberman, но что было, когда листочек с кодами на уровень терялся, уродливые английские буквы можно было спутать с цифрами (0 и O) и тогда код не работал... а в dyna blaster bomberman код не сохранял накопившиеся бонусы, по этому проходить игру с локации было скорей необходимо, чем желанно.
(черт, ты правда все это прочитал?)
Сергей Булгаков
Прочитал, два раза.
Есть две вещи которые я люто ненавижу: кривое управление и нестабильную работу. Что и было в Готике.
Правила войны ядерная стратегия и
Goddess: Primal Chaos
жуткий негатив особенно вторая
Goddess: Primal Chaos
жуткий негатив особенно вторая
Ну, например… В Amnesia: The Dark Descent, когда главгерой прячется в тени, появляется скрежещущий звук, который как бы символизирует, что у героя понемногу едет крыша, и долго ему в тени оставаться нельзя. Так вот, я терпеть не могу подобные звуки. А НЕ прятаться в этой игре почти невозможно, т. к. кроме бегства это единственный способ спастись — сражаться герой не может. Так что проходил игру через силу, постоянно морщась от этого мерзкого звука.
в "7 резик" у пацана поиграл в виаре. я от вступления (до попадания в семью) 3 раза чуть инфаркт не словил.
игра на сеге "дум трупер" пипец какая бесячая.
"This War of Mine" очень неприятный осадок оставляет но интересно.
Помню, играл я в vampires masquerade, она тогда только вышла. В тот момент у меня была тяночка. Ну, вроде как все лампово, жили вместе, общие интересы и все такое.
Периодически моя тян смотрела как я играю, комментировала, помогала пройти. Игра, к слову, для того времени была прям пушкой.
И вот однажды я пришёл с работы, чтобы засесть в вампиров, взял себе пива, устроился поудобнее. И тут я случайно замечаю, что из мусорки под торчит использованный презерватив. Думаю, говорить о том, что это не моих рук дела не стоит. Дальше я вызвонил тню, потом собрал ее шмотьё и выпизднул из дома. Оказалось, это был ее однокурсник, с которым сначала ничего не вышло, а потом они снова встретились и искра.
После всего это скандала я сел играть в вампайрс. Обидно, что игра действительно шедевр, а воспоминания плохие
Играл с лучшим другом несколько лет в WoT Blitz, но он нашел девушку и не заходит в стим уже 2 года