Прочие компьютерные игры

Стоит ли играть в Back 4 Blood Open Beta? В стиме

Женя Аменов
Поиграй конечно, бета же бесплатная!
Я поиграл и мне не зашло вообще. Потому что игра позиционирует себя как третий Лефт.
В игру понапичкали кучу абсолютно ненужных механик, например: систему карточек, полоску выносливости, магазин (чтобы закупаться оружием/предметами во время катки), хаб (вместо главного меню, как в CoD: WW2)... Зачем в динамичном зомби-шутере такие механики??
Магазин - это полная хрень. Если ты не закупишься, то хрен ты потом найдешь патроны, потому что патроны, которые появляются на карте, может подобрать только один человек, потом они пропадают. И если получится так, что 2 человека взяли одинаковое оружие (2 дробовика, например), то патронов, которые дает игра не хватит на всех. Игра заставляет подстраиваться под других, а не играть так, как хочешь ты.
По сравнению с лефтом упал темп игры, все из-за гребаной полоски выносливости. Ты не зарашишь уровень: ты либо бежишь, либо стоишь и бьешь зомби, вместе это не получится сделать.
Особые зараженные ничем не выделяются. Например, в Лефте, когда на тебя бежит Громила, ты блин видишь его, слышишь его, боишься его.
Специальные зараженные - унылая копипаста зомбей из Лефта с мелкими изменениями. На них есть точки, при попадании в которые ты наносишь доп. урон. Почему просто хедшотами не обойтись? Мне вообще не зашли. А гигантский зомби-огр, это уже Resident Evil какой-то.
В Б4Б особые и обычные зараженные смешиваются. В Лефте даже к обычным зомби был подход, который рассказывал микро-историю человека: кто-то в одежде медика, строителя, офисного работника, павшего выжившего, в костюме хим. защиты. Очень атмосферно. В Б4Б я такого не увидел + все уровни какие-то темные показались, даже в Лефте были светлые уровни.
Герои в Б4Б очень сильно напоминают героев Лефта. Холли - Зои. Черный с бородой - Тренер. Кудрявый - Эллис. Хоффман - на 50% Ник. По мне так копипаста, чтобы сыграть на ностальгии.
В игре нет мемного меню с вокалайзами, как в Лефте. Есть обычные фразы типа да/нет, пошли, собираемся вместе и т. д. В Лефте я мог персонажем кричать: KISS MY ASS (Ник так говорил).
В Б4Б нет режима сражения, когда по карте компании ты за зомби можешь играть. Тут только режим выживание с 2 командами. Очень глупо, неинтересно.
Если ты в Лефт не играл, то тебе зайдет, думаю. Но много людей смотрят на нее через призму Лефта, и Б4Б, как по мне, почти не вывозит, пусть и Лефту 12 лет уже.
Поиграв в Б4Б мне захотелось ее выключить и вернуться в Лефт. Покупать не буду (
Еркебулан Алгожин
Лучший ответ
А почему нет? Пока бесплатно можешь 2 дня попробовать. А там либо разочаруешься, либо обрадуешься.
Женя Аменов я хочу радоватся
Нет, не надо, вы не тратьте ваше время.
Erkin Abdybaev