Прочие компьютерные игры

Сейчас игры занимают по 30 гигов и более. Что там такого необыкновенного, что раньше не влезало в DVD диск? Неужели

Неужели архивация не спасает?
Игоръ Mightyduck-Off
Текстуры 4К, модели качественные, видеовставки высокого разрешения, звук 5.1, анимации и т. д.
Игорь Очинский
Лучший ответ
Много анимации стало.
Виталий Савич
Высококачественные текстурки и звук много места жрут
Высокополигональные модели, текстуры высокого разрешения, более подробные анимации, более качественный звук. Плюс само количество контента в игре.
Архивация слабо помогает. А вот время загрузок увеличивает уже весьма ощутимо.
Михаил Федоров
Отсутствие оптимизации и жирные текстуры.
Женис Закарин
Графика.

Фотография в компьютере представлена в виде пазла, каждый элемент которого имеет свой вес. Раньше разрешение было 600 на 800 точек (это в 2000 годах, во времена тетриса было ещё меньше), сейчас full HD 1920 на 1080, то есть элементов пазла больше, поэтому и их объем больше.
Видео это набор фотографий сменяющиеся с различной скоростью, как правило 30 кадров в секунду, но сейчас набирает популярность 60 кадров в секунду.

Еще вес элементов такого пазла зависит от используемой палитры, чем больше в ней цветов и оттенков тем больше весят элементы - пиксели.
В каком нибудь рдр2 столько графики, что понятно откуда 100гигов. Если дуратский баттелфилд 4 на 3х дисках идет ( у меня есть), то что уж говорить о реально продвинутых графонистых играх
Не спасает, особо. Ведь графические данные очень серьезно влияют на вес продукта. Такое улучшение световой продукции, и в целом повышение качества картинки и геймплея

Также увеличение количества контента и широты мира

Вспомните готику, она была буквально 25 км², правда, это не помешало ей быть интересной)))

Или Астерикс и Обеликс XXL, где у мясорубок нет отдельного саундтрека на звук механизмов, они встроены в ост босса, что экономит место, и атмосфера не теряется)))