Прочие компьютерные игры
Можно ли записать на DVD диск игру?
конечно можно главное чтобы объема хватило
конечно можно но без программы необойтись . Например NERO StartSmart.Но игры на DVD можно перекачать не все.Можно переписывать на dvd болванку только игры с dvd.Берёш игру вставляеш ее в dvd-дисковод.Потом включаеш Nero копируеш ,а потом вставляеш чистую DVD болванку и копируеш угру на болванку.
да..
Конечно, можно!
Необходимое "железо" и софт для подготовки и записи DVD-Video.
Пишущие приводы стремительно подешевели до 80-130долларов. Принципиальных отличий между ними практически нет и можно брать любой, как "минусовой", так и "плюсовой" и даже "мульти". Лично я в основном имел дело с Pioneer и с "минусами", и впечатления самые положительные, однако принципиальных противопоказаний другие приводы не имеют. Единственное "НО" - самые "свежие", недавно выпущенные приводы обязательно надо брать в RTL комплектации (с пишущим софтом) , т. к. они могут быть некорректно опознаны "старым" пишущим софтом и придётся ждать обновлений. Восьмискоростную запись я бы пока не советовал - надо подождать результатов и статистики "осыпаемости" хотя бы годик :-)
Учитывая что DVD-RW-привод заменяет и все CD/CD-RW приводы, экономить на нём уже потеряло всякий смысл. Болванки стоят (в зависимости от скорости) хорошие - 3-4$, "средние"- около 2$. RW чуть дороже, но их много не нужно :-)
Операционная система - W2k/XP с файловой системой NTFS на "видео"-разделах.
В отличие от простого монтажа "вырезал-склеил", для изготовления DVD узким местом будет процессор (любой!) . Даже P4-2800 не спасёт от заметного ожидания для просчёта MPEG2 и AC3. Так что запаситесь терпением и, по возможности, максимально быстрым процессором. А вот от типа памяти ничего не зависит (PC133, DDR333, RIMM1066 примерно равны по производительности в этих задачах)
Читающий эти строки уже монтировал avi-файлы DV-формата, так что считаем, что Ulead Media Studio 6.x или 7.0 установлена и работает. Если нет - см. DV-монтаж.
Для сжатия MPEG-файлов потребуется Canopus ProCoder.
Для авторинга DVD потребуется ReelDVD.
Для записи болванок используем прилагаемый к рекордеру софт либо Nero Burning ROM.
Для авторинга DVD потребуется ReelDVD.