Прочие компьютерные игры

Самолеты в War thunder. Эй, пилоты, подскажите самолеты каких наций лучшие в различных категориях

Как по мне лучшие и самые быстрые-швеция
*S
*_Ya Svoy_*
Лучший ответ
Дима Филиппов да ск60б самый быстрый
Мирлан Турсуниязов быстрые самолеты - это у советов
ссср
Дима Филиппов
смотри на то, что тебе нужно от самолёта.

Хочешь быстрый и скороподъёмный? - выбирай немецких "Мессершмиттов" (Bf-109). Все они очень хороши - особенно весьма универсальный "Фридрих" - оптимальный баланс максимальной скорости по флаттеру, манёвренности и скороподъёмности. Конечно, виражиться на нём нужно уметь, и тогда он подарит тебе незабываемые ощущения. Основная его тактика - бум-зум и атаки на проходах. Набирай высоту со средней скоростью 280км/ч, или около 20 градусов по шкале из виртуальной кабины.
Хочешь вести успешный манёвренный бой и не сильно терять в скорости? - выбирай советские "Яки" - достаточно юркие самолёты, имеющие на борту одну 20мм мотор-пушку ШВАК, имеющую хоть и малый боезапас, но колоссальный урон на скрытой ленте. Единственные его минусы - низкая максимальная скорость по флаттеру, средненькая скороподъёмность и частый перегрев двигателя. Набирай высоту с углом примерно 15-20 градусов, корректируй в зависимости от запаса скорости. Лично для меня 280км/ч - оптимальная скорость для климба.
Хочешь вести максимально успешный манёвренный бой? - Выбирай британские "спитфайеры" или японские "зеро" - все они имеют отличные показатели в манёвренности, единственное - все они словно летающие куски картона, а зеро - так и вовсе летающая бумага - очень медленная максимальная скорость - ты никого не сможешь на ней догнать, если противник от тебя удирает, а при малейшем повреждении топливных баков горит как спичка. Однако и зерошки и спитфайеры имеют неплохие показатели в скороподъёмности. Зеро так и вовсе может набирать высоту со скоростью 180км/ч без особой потери скороподъёмных характеристик! К слову - большинство истребителей опускают нос к земле на скорости ниже 220-260. Тактика на этих самолётах, конечно же - манёвренный бой. Старайся максимально утянуть оппонента в манёвренный бой, а так же ты можешь попытать счастье в лобовой - сделай вид, что идёшь в лобовую, а сам опиши прицелом вокруг самолёта круг и максимально режь угол, выходя на огневую.
К сожалению, это пока все самолёты, особенности которых я знаю. Летал на шведских - они мне показались достаточно скудными. Маленькая скороподъёмность, низкая максимальная скорость по флаттеру, скудные показатели в манёвренности (всё это касается J/A21). Как по мне - для новичка они будут тяжёлыми в освоении, хоть и имеют заднее расположение двигателя и мощное курсовое вооружение, что в сумме даёт самые результативные лобовые, особенно если заходить в скольжении.
В общем - выбирай сам. Если хочешь поштурмить в танковых боях - для этого лучше всего подойдут амеры - именно они имеют самую мощную бомбовую загрузку среди штурмовиков, а всякие P-40 так и вовсе дадут фору любому одними лишь браунингами, т.к. располагаются на достаточно низком боевом рейтинге 2.3 и зачастую встречают всякую лёгкую технику, легко прошиваюшуюся в крышу даже стандартной лентой