Прочие компьютерные игры

Что случилось с Майклом Афтоном в серии игр FNAF

Умер он или нет?
Проще говоря да, в пожаре 6 части, я расскажу тебе другое, есть теория что душа майкла отправилось не на небеса а в гл фредди искупать грех то бишь укус 83, его цель в жизни это защищать детей, поэтому приказов ванессы он не слушается и не нападает на грегори
Sd_-_Neco Neco
Лучший ответ
I always come back
Артём ...
Он работал на аттракционе "Fazbear Fright", в подземном комплексе "Circus Baby's Entertainment And Rental", но после работы в последнем его убил Эннард с помощью Скупера, и после сблёвывания Эннарда он ожил, т.к. в Скупере был ремнант. Maybe Майкл руководил "Freddy Fazbear's Pizza PLACE" (фейковой "Freddy Fazbear's Pizza") во FNAF 6 FFPS и умер вместе с Генри Эмили, Скраптрапом, Скрап Бейби, Молтен Фредди и Лефти
и да и нет
Lfvbh Rfkbv
Майкл Афтон является сыном Уильяма Афтона, серийного убийцы, и старшим братом плачущего мальчика из мини-игр FNaF 4[6] и Элизабет. Его образование неизвестно, но исходя из его умений настраивать аниматроников на Свою ночь, он имеет инженерные и технические навыки. На протяжении всей франшизы он работает в качестве охранника, техника и владельца пиццерии, всегда в роли протагониста игры. Его цель — исправить ошибки своего отца, найти свою сестру и «собрать её воедино» [7].

Самое раннее по хронологии появление относится к событиям мини-игр FNaF 4, происходящих в 1983 году, где он, будучи подростком, запугивает своего младшего брата и всячески над ним шутит, что в итоге приводит к печальным последствиям — укусу и смерти мальчика. Повзрослев, в игре Five Nights at Freddy's: Sister Location он идёт на работу в Circus Baby's Entertainment & Rental по просьбе своего отца, чтобы вернуть свою сестру, Элизабет. Он успешно выполняет задания вплоть до пятой ночи, на которой объединение Бейби, Фантайм Фредди, Фантайм Фокси и Баллоры по имени Эннард, заманивает Майкла в Комнату Ковша, и при помощи Ковша убивает его, извлекая внутренности. Эннард в теле Майкла ходит среди людей до тех пор, пока тело не разлагается до неестественного вида и когда смерть Майкла становится окружающим очевидна. Тогда Эннард покидает тело Майкла и исчезает в канализации, но Майкл, вопреки природе, по словам Бейби (которая находилась в составе Эннарда), восстаёт из мёртвых [8] и остаётся физически живым [9].

После пережитого Майкл живёт вдали от людских глаз, но продолжает ходить на работу в пиццерии Фредди Фазбера сначала во FNaF 2, потом во FNaF. Он работает охранником и во FNaF 3, когда после пожара в Fazbear's Fright оставляет сообщение своему отцу о том, что он собрал свою сестру воедино, тем самым выполнив его задание, и теперь его целью становится найти его:

Отец. Это я, Майкл. Я сделал это. Я нашёл это. Это было прямо в том месте, о котором ты говорил. Они все были там. Вначале они меня не узнали, но потом они подумали, что я — это ты. (вздох) И я нашёл её... Я собрал её воедино, прямо как ты и просил. Она теперь свободна. Но что-то не так со мной. Я должен был умереть. Но я не умер. Я жил во тьме. Теперь у меня осталось только одно дело, которое я должен выполнить. Я иду искать тебя... Я иду искать тебя...

В Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator Майкл идёт на работу в Freddy Fazbear's Pizza Place и нанимается владельцем франшизы, где основная компания находится под руководством Генри — бывшим коллегой отца Майкла, Уильяма Афтона, и создателем аниматроников. Он начинает работать совместно с Генри и, согласно пункту 4 принятого договора, собирать души Чарли, Элизабет и Уильяма в телах аниматроников Лефти, Разрушенной Бейби и Спрингтрапа вместе с Расплавленным Фредди для их последующего уничтожения. Собрав их всех, он становится пленником в горящем здании и сгорает вместе с ними, где его жизнь окончательно обрывается.