Прочие компьютерные игры
Почему белые ходят первые
Есть такое мнение, что в шахматах первыми ходят белые фигуры из-за того, что на Востоке, родине шахмат, черный цвет-это цвет удачи, и потому считалось, что фигурам черного цвета изначально везет больше, чем белым, так как в них больше удачи. По этой причине люди решили, что раз черным фигурам больше везет, значит необходимо дать некоторое преимущество белым-пусть их ход будет первыми.
Yurij Lygin
почему черным больше везет
Тактика ведения боя такова, что индусы, а именно они придумали шахматы, были вынуждены защищаться от набегов варваров, а не атаковать. Ведь известно, что индусы миролюбивый народ. Это и нашло отражение в шахматах. Черные (смуглые индусы) сидят в засаде, а белые варвары с севера на них нападают.
Разве? Не знал
Руслан Кидрасов
Не копируй чужие ответы
Батырбек Замиров
Тогда почему вино красное?
Вот он исток расизма
Потому что либо другой игрок так решил, либо выборочно сделал так
Yurij Lygin
нет всегда сначала белые потом черные
потому что так задумано
Потому потому.
Потому что пока черные пойдут что-нибудь своровать, уже времени много пройдет
создатели расисты
Игорь Котелевич
ага