Прочие компьютерные игры

В чем смысл приставок?

Реально: зачем нужны приставки, если можно переплатить в 3 раза дороже, купив пк, и на него установить все эмуляторы приставок? И игры бесплатно: скачал и всё... И мощность от тебя зависит.

Конечно, как Nintendo Switch или PSP его не потягаешь, но можно телефон купить.

Геймпад, конечно купить не помешает, но и кошельку особо не повредит.

К монитору/телевизору всё подключается, так в чём же суть? Можот кто исправит моё мнение?
T-
Terarist -1
Приставка нужна и еще как. Я лично могу это доказать. Вспомните PS2 и старую добрую игрушку GranTurismo 4. Так вот, прикол приставок такой, что кнопки на геймпаде ощущают степень нажатия. Вот к примеру ты едешь на переднеприводном авто, где главная задача-вытягивать газом, уметь рулить. На клаве нельзя дозировать газ, а повороты идут рывками, на геймпаде-по степени нажатия и по наклону соска, держать угол. Плюс, у тебя игра не превращается в игру "Угадайка" или "Пианино". У тебя все органы управления рядом, все скомпоновано на геймпаде, размером в булочку.

Плюс, на геймпаде удобнее играть, даже если у тебя сломана рука, ибо нет мышки. Также для левшей, удобно играть с геймпада, чем с мышки(я 100 человек, лично знаю одного уникума, который купил клавиатуру из США за 450 баксов под левую руку. Кто не знал-там вся клавиатура наеоборот.)))
Также, платформа приставок-самый доступный способ поиграть любые игры в комфортных ФПС. А также возможность поиграть в игры-эксклюзив, которые можно играть только на одной приставке и более нигде. Хоть ты эмулятор установи
Иван Баулин
Лучший ответ
Terarist -1 Death Stranding - эксклюзив? Но я его нашел в гугле как файл для ps4)
Я говорю чисто про приставки, а не геймпад, геймпад всегда нужен)
Если уже есть слабенький компьютер, или ноут, а хочется поиграть в несколько современных игрушек, то приставка - более выгодное решение. Т.к. для всего остального хватит и того слабого ПК. Да и по размеру она меньше, и меньше потребляет энергии. И не нужно никакого обслуживания (замена термопасты, переустановка системы, ждание обновлений)
Игровой опыт разный. + Пк - машина универсальная и устаревает со временем.
А тут приставку купил и забыл про апгрейд лет на 6-7.
мб они более портативны и раньше были экзы
Максимум понтануться и поиграть в фифу.
В остальном ничуть ПК не уступают.
в том чтобы потратить деньги впустую
Игры намного разные, на ПК не будет хоть и дорогих, но топовых новинок
Terarist -1 Так эмуляторы накатать...
Terarist -1 Изи, качаешь себе в гугле и в папку кидаешь ( и не платишь 50 доллеров)
Каждая морфема в русском языке нужна для образования новых слов
Ivan Dementiev