Прочие компьютерные игры

Зачем к таким играм как "Quake 2" и "Minecraft" прицепили технологию трассировки лучей? Подробности ниже...

Нет, я понимаю рэйтрейсинг в играх с кинематографичной графикой, где трассировка делает картинку в игре ещё более кинематографичной, что не отличить от реальности... А зачем это нужно в играх с пиксельной графикой? Что дальше? СуперМарио с трассировкой лучей? Или тетрис?)))
Kanagat Kasymbekov
потому что те кто купил видюху за 1000$ должны как-то доказывать что не лоханулись
Федор Исайкин
Лучший ответ
Интузиастам нечем заняться
Олег Яблоков
А как по мне наоборот. Старым играм такое реалистичное освещение очень к лицу (не всем есть тем кому и свет и тени запекали строго определенным образом типо сплинтер села или сифа им рейтрейсинг противопоказан).
А современным играм с крутым движком рейтрейсинг если и что-то улучшает то такие копейки например анрыловское двигло и так умеет со светом работать (про ремастеры гта не вспоминаем там просто рукопопы работали которые сделали даже хуже чем было в играх 20ти летней давности)
Лучи в эти игры добавили не в целях улучшения графики, а в целях показать, как легко можно реализовать эту технологию в любой игре, даже в такой старой, как Quake 2. А улучшение графики, это уже сопутствующий эффект
Женя Серегин
рейтрейсинг - он про рейстрейсинг. а не про "кинематографичность". просто еще одна технология/эффект, который можно использовать где угодно. включая майнкрафт и q2.
Kanagat Kasymbekov Прикрутить-то можно... А нафига он в пиксельных играх?
А почему нет? Игры стали лучше выглядеть, это очередной повод пройти их. По моему никто в минусе не оказался..
Алик Абидов
А почему нет то? Улучшение старых игр (насколько это возможно) - ещё один повод их перепройти. С ними вообще сложно. Полноценный ремейк как с какой-нибудь FF VII привлечет скорее больше новой аудитории, фанаты классики же предпочтут аутентичный геймплей. А это своего рода компромиссное решение. Геймплей оставили старый, дизайн уровней - тоже, но сделали красивее - добавили современные разрешения, трассировку, текстуры высокого разрешения, улучшили звук и играть приятнее стало, и как в старые добрые - все осталось прежним)
Кролик ==
А чё бы нет если можно прикрутить
Чтобы красиво было
Kanagat Kasymbekov Чтобы было красиво, нужно сначала сдель ремейк игры, с современной графикой, а потом уже прикручивать к ней трассировку!