Представьте, что мне нужно составить ранг сил верхнего мира, но чтоб звучало похоже на "Серафим, Херувим, Нефилим" или Ангел, Архангел, Люцифер. Есть кто ниже ангела(из игр или произведений), а то я вспомнить не могу? Добавьте, что слышали вымышленного.
Может светлые духи какие?
Предположим про "Ад" я могу сказать: Чёрт, Бес, Бесёнок, Демон, Суккуб, Дьявол, Сатана, Король Демонов, Кошмар и прочее..
Что по "Светлой стороне"?
Прочие компьютерные игры
Кто ниже "по званию" Ангелов в иерархии?
В иерархии светлых сил, подобно иерархии темных сил, существует разнообразие сущностей и духовных существ. В зависимости от культурных и религиозных контекстов, эти сущности могут иметь разные имена и ранги. Вот некоторые из них:
Серафим
Херувим
Нефилим (хотя в разных источниках они могут восприниматься как потомки ангелов и людей)
Ангел
Архангел
Архиа́нгел (по некоторым версиям)
Престолы (в некоторых ангельских иерархиях)
Керубы (аналоги херувимов)
Троносы или Крестоносы (также иногда включаются в иерархии)
Ангелы-хранители (верования в индивидуальных ангелов-хранителей распространены в разных религиозных традициях)
Ангелы-посланники (как те, которые являются людям в посланиями или откровениями)
Заметьте, что структура иерархий ангелов и светлых сил может варьироваться в различных верованиях и религиозных традициях. Иногда встречаются также термины, описывающие духовные существа, такие как Ангелы Мира, Ангелы Гармонии, Светлые Духи, Ангелы Света и другие, которые можно включить в вашу иерархию, чтобы создать уникальный ранг сил верхнего мира.
Серафим
Херувим
Ангел
Архангел
Архиа́нгел (по некоторым версиям)
Керубы (аналоги херувимов)
Сергей Смирнов
Спасибо, обновил наборщик, вы мне помогли.
Большая часть из этих "ангельских чинов" это честь реально жившим людям. Нет ангелов на самом деле, зато есть люди, которых церковь таковыми назвала, что бы вы спустя сотни лет забыли не только что был реальный прототип, а и что он был мерзким типом на самом то деле. Итог - всякий кто на "светлой стороне" мерзавец
Чемпионы, фанатики, крестоносцы, королевские грифоны, арбалетчики, алебардщики

ты вообще бот по званию
Ниже ангелов никого. Ангел это одна пара крыльев. Архангел это две пары. И так дальше до 12 пар у Михаила. Про ангелов я помню книгу Артазель Zang. Есть еще книга но не помню название. Там чел погибает от сосульки с крыши и оказывается на поле боя. И коротко он с каждым убитым становится сильнее. Пока не набирает армию и идет биться на светлую сторону. То есть бить ангелов как третья сторона. И в конце книги он стоит рядом с главным светлых котор победил главного темных и видит как обьеденяясь образуется бог и просит его вернуть в тот момент когда сосулька падает.
Серик Увалеев
И кстати твоя терминология демонов не правильна. Есть дьяволы котор сражаются с демонами. Вот у дьяволов есть бесы черти и другие. А у демонов самый нижний демон червь, потом демон прислужник, потом демон слуга, потом непомню, дальше высший демон, истиный демон, лорд демон, принц демон. А бога демона нету так как они такого толпой валят.
Сергей Смирнов
Благодарю, твои замечания тоже помогли, особенно насчёт демонов!
Кто такие ангелы у них нет дырки в жопе