Прочие компьютерные игры
Зачем менять аккаунт в стиме на новый регион, заводить qiwi Казахстан, зачем такие сложности, если можно просто покупать
игры на Плати.ру обычными российскими картами?
ну в стиме ты платишь разработчикам, а на плати ты платишь мамкиным перекупщикам
Анатолий Дроздецкий
Если менять регион в стиме, то могут заблокировать аккаунт, и ещё игра может быть на турецком языке
А ты зайди на плати.ру и посмотри как покупаются игры. Мало того что нужно давать доступ к аккаунту, так тебе там меняют регион.. по другому не активировать игру.
Анатолий Дроздецкий
Нет, либо ключ высылают, либо дарят
Не все игры можно купить. Ну и в целом так все же дешевле немного, я предзаказ RE 4 Remake с учетом всех комиссий где-то за 2.8 к оформил (регион в стиме - Турция).
Тогда Турецкий аккаунт для вас вообще геморой
Регион меняют на турецкий, потому что там цены ниже. Но недавно региональные цены подняли, так что уже не так ликвидно.
Менять регион в Стиме не надо. Счёт в тенге создать за пару кликов можно, если уже есть киви аккаунт. На плати ру переплата будет больше.
Гемор это вебмани, вот там ты точно будешь волосы на попе рвать, пока зарегаешься.
Анатолий Дроздецкий
То есть просто создаёшь счёт в тенге и кидаешь на свой российский стим и можешь покупать игру? В стиме ничего не надо менять?
На Турции цены гораздо ниже и гемора нет с покупкой
Анатолий Дроздецкий
Ну это надо перевести в турецкий аккаунт, для этого надо пополнить, что-то купить и потом он переведётся на турецкий, то есть гемор целый
Павел Шеков
уже нет...
Там же вроде с процентами продают.
Анатолий Дроздецкий
Так зато быстро и без проблем, два клика и всё
Алексей Аманов
Ну да
друг в этом есть смысл тк на указанном тобой плати.ру или похожих сайтах могут спокойно кинуть на деньги или угнать аккаунт (если покупка с заходом на акк со сменой региона) а тут безопаснее тк никому ничего не передаёшь а пополняешь через киви в тенге на русский акк если нужен баланс в рублях или заводишь акк в казахстане и покупаешь игры и прочее в тенге (с пополнением так же через киви)
какие сложности?открыл казахский счет,перевел рубли в тенге,все.Не нужно не на какие плати ру постоянно заходить,просто оплачиваешь в тенге,и так же пополняешь
Анатолий Дроздецкий
Мне не хочется много манипулций делать, я хочу по простому
Александр Боль
А как заблокированые игры покупать?