Прочие компьютерные игры

В какой видеоигре самый лучший ИИ напарников?

Ааа... нуууу... даже не знаю, что тут можно сказать. Ибо в целом, практически каждый НПС "болванчик" готов ради тебя и со скалы спрыгнуть и в текстуре застрять, а в партийных ролевых играх, игрок и вовсе, таскает их на привязи (если не управляет) или задает критерии поведения в различных непредвиденных ситуациях. Такие игры нам не подходят, мы за свободомыслие и поэтому, я приготовил соответствующие примеры, но сначала...

Я скажу так, что в действительности, умного ИИ у напарников практически быть не может, в том понимании, чего именно мы от него ожидаем. Я скажу только про те примеры, когда на долю секунды, я был уверен в том, что мои напарники по инвентарю (чаще всего) проявляют "хотя бы" толику самостоятельности. А в конце я все же объявлю заслуженного победителя, которому отчасти удалось реализовать целую технологию поведения напарников (хотя они все так же "тупят").

1) Fallout New Vegas - Вероника
Меня удивила ее выжидающая позиция с силовым кулаком. Тактика простая, я стреляю, а она встает передо мною, присев (чтоб не попасть под дружественный огонь) в боевой позиции в ожидании когда противник сократит дистанцию до моего места нахождения, чтобы молниеносно уничтожить цель и вновь занять выбранную дислокацию подле меня. Тактика стрелка и ближника в действии.
2) Сейчас возможно будет весьма неожиданно, но вероятно это "гриндилка" Monster Hunter World, в которой за мной носился местный кот (неко). Безусловно в пылу сражения я мало что мог различить. Но иногда "мелкий проныра" выделывал различные "кульбиты" и забавные действия подстать различным ситуативным обстоятельствам. Что казалось больше забавным и разрежало обстановку.

ПОБЕДИТЕЛЬ!
Я могу ошибаться, но вероятно, один из умных паттернов действий имеют напарники-орки из игры "Middle-Earth" (тем более, это "фишка" игры). Ты (игрок) невольно гордишься, когда твой напарник спасает тебе жизнь при "экзекуции"(казнь/фаталити) и "упиваешься ненавистью" когда напарник внезапно лишает игрока жизни, предав того с ухмылкой на морде. Безусловно умнейший ИИ. Если бы не одно "НО". Игра плоха. И не просто плоха, а очень-очень плоха (крутые моменты есть, но недостатков все же больше).
Антон Быков
Лучший ответ
Сапер
Евгений Юдин
тф2