Прочие компьютерные игры

В какой видеоигре самое большое количество секретов?

Уж, что-что а поиск секретов я люблю. В этом плане впереди всех, по моему мнению, идет концепция придуманная Уоренном Спектром (Deus Ex, Thief, System Shock) и Полом Нейратом (Ultima Underworld), а именно ролевые игры с иммерсивностью окружения. Впереди же всех оказался знаменитый (в узких кругах) последователь классической схемы, никто иной как ARX FATALISСекретов здесь довольно много, имеются как обычные по типу:
*оружие под подушкой, пару монет за кирпичом, кольцо под водой у водопада
Так и более скрытые, допустим:
*секретная кнопка в стене
А многие секреты и вовсе не найти без дополнительных возможностей, таких как левитация или телекинез. А в некоторых местах и вовсе пригодятся кирка и лопата.
Но и это еще не все: в игре имеются: секретные механики, скрытые возможности, тайные места и квесты, секретный лут, оружия и заклинания.
Игра позволяет игроку быть первооткрывателем, она ничего (почти) ему не говорит. Так что однажды закинув рыбу в костер, игрок с удивлением обнаруживал, что рыба тот час же, поджаривалась до румяной корочки в режиме реального времени.
Вот пример "диких неожиданностей"
*В данном боевом сеттинге можно при помощи муки, воды, скалки, яблока и вина (по вкусу) приготовить яблочный пирог.
*Можно метнуть заклинание "огненный шар" в курицу, таким образом доведя ее до состояния поджаренного окорока. Мгновенная готовка в действии.
*А если на палке использовать специальный нож, то можно получить "колышки", если веревку - удочку.
Почему же я все это рассказываю, ну просто на самом деле игра не об этом. Это обычная ролевая игра о том как очередной "избранный" должен помешать вселенскому злу. Сюжет банален в следствии выхода в 2002 году. А сейчас уже 2023 (на данный момент), но ничего похожего я увы не наблюдаю. А секреты, если и присутствуют в играх, то их совсем не нужно искать (для кого-то секретом может быть "пасхалка" к Артуру в Скайрим). Само собой есть исключение, но его очень мало.
Владимир Касьян
Лучший ответ
Это как правило олдовые игры. Например последний секрет культовой дум нашли буквально пару лет назад а в дум столько миллионов (а то и миллиардорв) человекочасов побегушек было вложено. Его так затирали до дыр что казалось известно все, а последнюю секретку поитогу искали десятилетия
Димарик ****** Doom 1993 года?
TES, Fallout, GTA, RDR
Muhsin Ergashev
да в любых играх "золотого века" 90е и 2000-е ;)
Я не так давно взялся пере проходить игры, которые когда то вызывали восторг...сколько я там всего по находил ммм;))) Fable 1, Divinity EGO dragonis, Gothic 1,2 даже в Ведьмаке 1 умудрился кучу сайд квестов надыбать, которых откровенно не помню ;) а уж сколько пасхалок...вот ведь время было то а - разработчики создавали ИГРЫ, в которых вкладывали всю свою душу, старались все запутать и сделать сложнее, ведь так интереснее! Мудрили над механиками, хотели привнести что то новое, быть первооткрывателями, удивить, поразить! а сейчас ? Единственное на что делают упор - О К А З У А Л И В А Н И Е в угоду массам, так как заработать с толпы придурков можно намного больше, чем с 4 задротов;))) дорожки все проторены, клепай себе среднестатистический проходняк, не забыв только дать платную возможность еще больше облгечить это дер**о, ну или сделать то же дер**мо другого цвета...с надписью "Premium")) Эхх, продалась игровая индустрия, перешла на сторону зла. Игры больше не игры, а тупо продукт обогащения. Бизнес.
Fuad Orucov
Самая великолепная игра, по мнению многих игроков, содержащая наибольшее количество секретов — это The Elder Scrolls V: Skyrim. В этой игре имеется множество загадочных мест, скрытых предметов и мобов, а также других секретов, которые можно открыть, изучая историю и подвалы игры. Например, существует множество легенд о потерянных городах, которые можно найти и исследовать. Также в игре есть много загадочных островов, на которых можно открыть множество интересных и полезных предметов.
Гренни
Думаю RDR2 и Skyrim
Vadim Drobushev