Прочие компьютерные игры

Почему такое большое количество народа играют в WoW?

Как я заметил на данный момент в WoW играет около 16 миллионов человек по всему миру! с каждым днём всё больше и больше народу начинает играть в вов! ___ _ПОЧЕМУ? ___ Людям делать просто нечего? Не добились ничего в жизни, пытаются всё осуществить в игре и стать топ? Людям некуда девать деньги! ___ Я уважаю самих создателей этой игры конечно, они сейчас на столько богаты! Вот представьте 16 миллионов человек покупает игру сначало за 1к рублей, а потом и оплачивает каждый месяц игру по 360 рублей и многие люди покупают ещё всякие различные вещи у создателей за реальные деньги! ___ Близарды уже богаче всех!
У меня есть вопрос:
Вы сами посчитали количество игроков? )))
Теперь ответы:
Близы сообщали как то что играют в ВОВ более 11 с половиной милионов акаунтов. (входят ли замороженные акаунты в расчет - не известно)
С каждым днем все МЕНЬШЕ играет народу в ВОВ (это уже мои наблюдения) . Доказательство: в данный момент можно вполне свободно играть на серверах на которых еще год назад была очередь и было не пробиться (возможно это связано с сезоном.. . но думаю связано с оттоком игроков) .
Люди играющие там такие же как игроки в офлайн игры типа СИМС или Мафия.. . Но разница и интерес в том, что любое действие в Онлайн игре не пропадает даром, а офлайн достаточно выключить и можно начинать все заново. То есть в ВОВ есть постоянный прогресс и время идет в одну сторону ))) именно на прогрессе как мне кажется и строится азарт в таких играх как ВОВ.
Близы вкладывают огромные деньги в поддержание своего бизнеса. Ведь сервера ВОВ это не пара стареньких сервачков и двух админов в растянутых свитерах.
Время игры у нормального человека в ВОВ около двух-трех лет при полном задротном интенсиве. (Именно поэтому выпускаются дополнения к игре, дабы поддержать интерес. ) Далее начинает раздрожать однообразие заданий.
Сабыржан И Есенкуль Алимжановы
Лучший ответ
и это ТЫ заметил 16 миллионов?? ?
правильно говориш, Близзард навариваются на задротах, а, например, Electroniс Arts выпускающая саме лучшие игры, не настолько популярна как Близзард, хотя игры намного лучше ВоВ.