Да в этих играх хорошая графика, много удобств игры и куча социальных возможностей. А ещё они отличаются немного геймплеем, от более ранних игр.
Но. С выходом новых игр многое изменилось. Новые игры не могут поступить в продажу без каких либо проблем, а чаще всего просто возмутительных. За которыми идут исправительные патчи, и патчи, которые незначительно меняют геймплей.
Тратить денег нужно больше, появились какие-то экслюзивы, платные беты ( при условии если вы купит хоть одну современную игру), скиновый донат, билеты на конфернеци и проее, прочее, прочее.
Такое ощущение, что главные люди в кампании или изменились, или заменили себя более стрёмными людьми.
Я считаю старые игры лучше, чем такие фейсбуковые революции. Если они выпустили старую игру, то им хватало одного аддона, чтобы исправить то, что проморгали. Выпустили аддон и на этом закончили, кампания больше не вмешивается в игру, не производит какие-то изменения в геймплее, не производят новых карт и прочее. Зато играть в них до сих пор приятно, об этом говорят сами комментарии, эти игры были просто замечательны геймплеем, и атмосферой, и музыкой с звуками, и кампаниями ( когда играешь в первый раз, не разу не смотря как играют на видео и так далее развивалась та особая атмосфера). Не надо было следить за новостями. Не нужен обязательный доступ в интернет, ну и локальная сеть. Да и играть в новые игры не оосбо приятно, после старых, происходит недопонимание расстройства и ощущение разбитости.
Начали продоватья сразу несколько игр сразу, в том числе и Starcraft anthology. Можно представить, что все классические игры можно купить за 600 рублей. И выбор: выбрал старик, получай потерянных викингов, выбрал диабло получай рокн-ролл рейсинг и первую диабло, выбрал варик получай все варкрафты.
Прочие компьютерные игры
Стоит ли покупать в Starcraft и 2 Diablo 3? Играть в Wow?
Старые игры не лучше новых, ровно как и новые игры не лучше старых. Разные игры для разных поколений. Взять, например, серию игр The Elder Scrolls, в которой считается эталоном у многих именно Morrowind. Знаешь, как я ни пытался себя заставить в неё играть и вливаться в атмосферу - у меня не получилось, потому что я начал своё знакомство с Oblivion. Также я пытался играть в Skyrim, который я не могу назвать шедевром, но тем не менее он играбелен. Пытался играть в древние Arena и Daggerfall, но из-за слишком старой графики я не смог. Хорошими игры считаются те, с которыми ты провёл детство и с которых ты начинал знакомство с играми, потому что именно в детстве ты искренне радовался новым играм, играл в то, что тебе давали и не обращал внимания на любые недочёты. Сейчас, когда ты уже стал, так сказать, "прошаренным" в играх - тебе уже ничего неинтересно и сложно удивить, все игры кажутся однообразными, похожими друг на друга и вообще скучными. Стоит ли играть в Diablo 3? Возможно. Я точно не отвечу, сможет ли тебе понравиться эта игра. Дело вкуса. Только учти, что если ты получил истинное удовольствие, когда играл в Diablo 2, то Diablo 3 тебя уже ничем не удивит и скорее всего ты будешь в него играть, дабы убить время. Как я уже писал: с чего ты начинал своё знакомство с играми, то и будет тебе казаться самым шедевральным и примером того, как нужно делать игры. Пока все восхваляют какую-то игру типа Fallout, ты не можешь в ней даже банально продвинуться дальше первой локации, потому что пропадет интерес. И тут даже дело в не возрасте или что раньше трава была зеленее, а в том, что ты уже видел какую-то игру в этом же стиле раньше и поэтому тебе она кажется неинтересной. Что касается того, что сейчас у разработчиков есть привычка постоянно добавлять какие-то DLC, обновлять игру, что-то в ней менять, так это делается для того, чтобы подогреть интерес к игре или заработать ещё немного денег, вот и всё.
Я только Starcraft 2 два года назад купил. Играю не часто, но играю.
дябла крутая вещь... на счет других хз
Задрот... и донатер... лучше бы играл в спортивные игры или читал книги