Прочие компьютерные игры

Морровинд, кем играть?

Раса, оружие, что в целом качать?
(Да в 23 году наконец-то решился пройти).
Гайды в интернете либо слишком абстрактные , либо слишком информативные, хотелось бы просто знать какую нибудь базу, что лучше куда и зачем, а дальше опытным путём уже выяснять и добиваться чего-то.
Андрей Тарасов
Чистым воином-танком интереснее всего ТБХ
Бейбит Орынов
Лучший ответ
Бейбит Орынов Хотя можно и магом, в Телванни проходить
Скажу так что в Морре больше всего интереснее играть за гибрид мага и война, можно конечно и чистым магом, но не попробовать в Морровинде магию, зачарование и алхимию это значит пропустить целую кучу фана. Многие советуют делать мага через знак Атронаха, с этим очень много геморроя из за невозможности восстановить ману кроме как с помощью летящих в тебя заклинаний или бутылок, но тут уж сам решай, я лично не понимаю этот гемор игры через Атронаха, но многие советуют. А так, ну чисто любой билд, главное что с магией. Магия и алхимия в Морровинде это отдельное веселье, способное сделать из тебя реального Полубога Тамриэля
Олег Путилов
Хорошо, что бы магия была на уровне...
Там долго бегать, а с магией можно прыжок в щит(как я помню) вложить и прыгать очень далеко.
Только что-бы не разбиться при падении, я не помню что там надо делать (
Andrei638 Andrei638
Ладно, давай прикинем:

1) Раса: Не в коем случае не Хаджит и не Аргонианин. Если любишь полутать побольше бери Норда и не мешкай, в довесок к нему получишь резист против льда.
Под магов шикарно подойдет Бретон.
Также неплохим выбором может стать Босмер, если хочется отыгрывать меткого стрелка с "нехилым" сопротивлением к обычным болезням.

2) Оружие со старта: Вообще советую обзавестись луком и стрелами в лавке Ариила, Сейда Нин. И желательно со старта взять оружие, которым наиболее всего обучен твой персонаж.

3) Стартовые навыки: Ну на самом деле, все очень сложно. Здесь я уже пытался все трижды описать, но каждый раз удалял текст, ибо твоя голова просто взорвется.
Дам лишь простой совет: "выкрути на максимум хотя бы одно оружие. Например у Босмера "+меткость", добавляем классовый навык "меткость". Чтобы иметь уже какой-то "буст" оружия дальнего боя на старте (оружие выбирай на свой выбор).

4) Самые необходимые навыки
"Навык оружия ближнего боя"
"Навык оружия дальнего боя"
"Броня"(тут на выбор, легкая/средняя/тяжелая) - но я бы советовал, разные сеты брони на одном персонаже, чтобы прокачивать сразу три навыка разных доспехов
"Вскрытие замков" - потому-как под замком весь Вандерфелл находится.
"Кузнечное дело" - порой покупка клещей или молотка обходится дешевле, чем починка у кузнеца
"Разрушение"(для магов) - основные атакующие заклинания
"Изменение" (для магов) - уж поверь, это очень важная школа магии.
"Колдовство"(для магов) - не самое нужное, но очень сильно облегчит игру, если знать как натравливать и использовать призванных помощников.
"Бездоспешный бой" (для магов) - нет доспехов, нет нужды в починке. Можно будет не тратить время на прокачку "кузнечества".

! Старайся чаще прыгать, только смотри в игре легко провалится под землю или застрять в текстуре. НИКОГДА НЕ ПРЫГАЙ РЯДОМ С КАНАТНОЙ ВЕРЕВКОЙ ИСПОЛНЯЮЩЕЙ РОЛЬ ЗАБОРА!

! Будучи воином ближнего боя, старайся не драться с противником без выносливости (зеленная шкала).

Советы для бизнесменов (чтобы больше зарабатывать):
1) Постоянно торгуйся, чтобы поднимать навык "торговля".
2) (Необязательно!) Желательно отыскать Скампа-торговца (Кальдера) и Грязекраба-торговца (первый островок к востоку от Мзанча).
3) Изучить "Алхимию", купить зелье "невидимости"(если ты работаешь на гильдию воров, то они подярят его тебе бесплатно, за работу), найти торговую лавку алхимика Балморы и украсть ступку Грандмастера.
4) Из-за дополнения "Трибунал", можно сильно разбогатеть из-за нападений наемных ассасинов.

Ну и немного советов:
1) Осторожно играй за магов, потому как многие монстры способны отразить магию в самого игрока с летальным исходом, поэтому крайне важно влаживаться в "Силу воли"
2) Если у поверженного противника ты обнаружил "Прах Вампира", не рискуй и загрузись, ибо от вампиризма очень сложно излечится, а минусов больше чем из последующих игр вместе взятых.
3) Крайне важно отыскать оружие из особенных металов, чтобы разить магических существ.
4) Не продай случайно "артефакты предательницы паутины", которые можно узнать по упоминании даэдра Сангвина в названии магических вещей.
5) Ра,Вурр из Балморы купит запрещенные товары, такие как Двемерские артефакты и Скуума.
6) Не спеши браться за основные задания. Если Кай Косадес говорит "вот деньги, иди погуляй" значит иди и покачайся.

Ну и хватит, пожалуй.
Mr Ty
Mr Ty Ошибка вместо "Предательницы Паутины", должно быть "Прядительницы Паутины". Компьютерное исправление снова все испортило. Ато сейчас понабежит команда "исправительная команда пользователей" у которых по несколько троек в дневнике и начнет "канючить".
Андрей Тарасов Вот думаю за мага играть, только кем, как, и почему? В какой броне бегать, я просто не понимаю чего я хочу и более важное - что я смогу вообще? Допустим у меня в голове имеется определено задуманный персонаж, а я не знаю смогу ли я его вообще создать, вдруг один предмет не сможет другой раскрыть, либо наоборот эффективность будет падать из-за дебафов.
Это же рпг - тут надо самому выбирать свой путь
Viktor Morozov
Андрей Тарасов Это игра, в игре свои условности есть. Начиная от удобства, заканчивая багами.
Не знаю как в Морыче, но в Обливионе я всегда за Мага играл, он имбовый был.
Андрей Тарасов Я только в скайрим/тесо играл, правда во втором другая механика с классом/расой и своими скиллами отличными от сингл версий своими вариациями.
игроком