Прочие компьютерные игры

Игры с изучением мира

Какие вы знаете игры, где лучше всего реализовано изучение мира?
Из игр именно с интересным миром могу посоветовать Outer Wilds - нужно изучать небольшую звездную систему, состоящую из нескольких планет и их спутников. Врагов (почти) и боевой системы (полностью) там нету, все держится именно на исследовании мира, эдакая космическая адвенчура.

Много удовольствия от исследования мира я в свое время получал от TES 3: Morrowind, другие части уже такого удовольствия не доставляли - все эти указатели, тыкающие тебе в нос, куда нужно идти, убивают весь дух исследования, а в Морровинде же: "выйди через северные ворота, иди до перекрестка, поверни направо и шагай до тех пор, пока не поравняешься с горами, направляйся в сторону сгоревшего дерева и..." - так же намного интереснее! Так же можете попробовать Fallout: New Vegas.

Беда большинства игр с открытым миром кроется в том, что мир, скорее, носит функциональное значение. Про Elden Ring поясню: Dark Souls, особенно вторую часть, ругали за то, что не чувствует расстояние. Герой путешествует по королевству, но оно оказывается каким-то камерным, он вроде как видим вдалеке замок, но пройдя по дорожке узнает, что замок стоит буквально в ста метрах от того места, где он его видел. Мир в Elden Ring по факту и нужен, чтобы показать расстояние между городами, деревнями и крепостями, но большая часть игрового контента сосредоточена в конкретных локациях, а не в пространстве, между ними. Примерно такая же история с Assassins Creed - открытый мир сам по себе не особо и нужен, он лишь фон, мол, герой перемещается не по какому-то выдуманному городу, а по скрупулезно воссозданному Парижу рубежа 18-го и 19-го веков.
Дмитрий Пичугин
Лучший ответ
Александр Колтыков Ну тут мне нечего добавить, конечно можно бы было "прошерстить" игры разных эпох, но это скорее будет похоже на "вкусовщину". Так что я просто "подтверждаю слова в этом посте".
Таких игр много,но самый простой способ--это скачать ГТА 5.
Fallout 3 ; NV ; 4
Gothic 3
Witcher 3
Эти точно не "пустые", звери на каждом шагу.
Максат Елибаев
Есть классная игра про подводный мир. Там плаваешь и знакомишься с обитателями. Киты дельфины и прочее. Красиво очень, там сюжет есть вроде. По желанию можно найти на торрентах, ещё в эпике типа такой же отдавали бесплатно.Самое то ,для развития ребенка например. Ещё там можно послушать их голоса.
Алик Кармаев
Т.е. с открытым миром?
Дайджест: Топ 100 Игр с Открытым Миром | Лучшие игры с открытым миром за все время https://www.youtube.com/watch?v=zhWx7enTE9w&t=201s
Марат Заиров
для девочек - сибирь
Kalzhan Karimov
Первый вариант: скачать к Майнкрафту мод taumcraft
Второй вариант: почти все игры с открытым миром,но есть ещё horizon zero dawn
майн, любая гта, геншин, раст, любой ассасин скрит (вальгао, Odyssey)
фаркрай.
THE LONG DARK, THE ELDER SCROLLS OBLIVION, THE FOREST, GREEN HELL, DYING LIGHT, DEAD ISLAND
Вова Биба