Прочие компьютерные игры

У кого есть логика?

Мол, есть порода букашек, которая размножается так, что их количество каждый день растет в 3 раза. И есть другие букашки, которые этих пожирают на количество, в 2 раза большее, чем в предыдущий день.И надо определить количество первых букашек, которые останутся на 5-ый день если в 1-ый день их было 10шт.В общем это скорее шанс повысить КПД. Если такие найдутся - кто первый того и победа.Еще: это имеет отношение к одной игре.
Igor Kalmykov
561 по идее) )

Нет!! ! Их будет 810. в 1 день их было 10, во второй 30, в третий 90, в четвёртый 270, в пятый 810. а их никто не ел, потому что не сказано, сколько съели в первый день. то есть вообще не съели. а в 2 раза больit чем предыдущий это 2*0=0..следовательно букашки только плодились. я прав?

Ну тада я дурак. . Рассказывай, как? я сдаюсь..
Vladimir Tkachenko
Лучший ответ
2430,"в 2 раза большее, чем в предыдущий день" а т к в предыдущий день их не ели значит и все 5 дней не ели, вот это и есть логика
как ни крути их останется 5
1 день было 10 половину сожрали 5- размножились стало 15
2 день сожрали 10(больше чем в прошлый день в 2 раза) осталось опять 5 размножились стало 15
3 день сожрали 10....ну и так далее каждый день
в задании нет указания кто быстрее размножается или их жрут сначала...
не могу понять логику задавания таких вопросов
Ашот Агаджанян
че то не понятно, а сколько в перввый день было съедено букашек?
Если процесс пожирания ставить перед процессом размножения, то на третий день мы получим, что жуков осталось -15, что не есть хорошо.
Плюс, я не совсем понял, какой процент первой породы съедается - этого нет в условии, так что беру 50% от начального (5 соответственно) .
Получается, 1375, если я не попутал в расчётах. Выкладки надобно?
да
и охота вам такой математикой забивать себе и другим голову на ночь глядя?!
.[
.::]Mедя [::.
50 я думаю
На вопрос у кого есть логика, отвечаю: у логиста)))