Прочие компьютерные игры

Есть люди, которые считают что консоли тормозят равитие игровой индустрии, можете объяснить в чём тут логика?

Разумеется.
Железо на консолях 2005-2006 года.
Основную массу игр делают под мультиплатформу и специальную версию для ушедших далеко вперед ПК никто делать не станет (максимум сделают чуть покрасивее, но полноценной новой графики никто делать разумеется не станет) . И производители игр сейчас больше ориентируются на рынок консолей, как меньше подверженный пиратству.
Поэтому игры на консолях так и замерли на своем 2006 году (когда действительно был скачок) , дальше технологически развиваться им тупо не позволяет железо.
Следующий скачок будет с выходом новых консолей, а потом опять затишье.
Шерзод Myradov
Лучший ответ
Станислав Андрюшин хорошо объяснил, внятно , однако в принципе разрабатывать игры специально для ПК(с всегда современным железом) разработчикам никто не запрещяет,но вот козлами отпущениями всегда становятся консоли, а не пиратство к примеру.К тому же мощности консоли тоже с заделом на будущее делают, Uncharted 1 и 3 выглядят совершенно иначе
Выражение "мыло" придумали те, кто не слышал про HDMI и подключать консоль тюльпанами, инфа 100%
Ойбек Ражабов
Алексей Полищук неа дело в неотключаемом мыле которое на пк можно отключить
По этому поводу очень хорошо высказался Виктор Зуев.
games-tv. ru/tv/starcy/60_iy_vipusk/konsoli_sderzhivayut_razvitie_pc_i_igrovoy_industrii

А считают так только те люди, которые, не все понимают в индустрии. Накупив себе топового железа, они обижаются, что разработчики не делают мощных игр для их компов. Получается что-то вроде: "У меня уже есть топовый комп, но почему игры до сих пор делают такими не красивыми? Мой ПК способен на большее! Ааа, это консоли виноваты. Они тормозят развитие игр. Потому что, если нет графики, нет и игр. Графика в играх - главное. Именно графика является показателем развития игроиндустрии. "
От сюда и появляются эти "Мыло! ", "Консольное мыльцо!! ", "Фууу, консольщина".
Алексей Полищук им не нравится мыло, а не графика которая могла быть получше
я так не считаю. знаю лишь что бокс 360 и пс3 выше 9 директа не поддерживают. а тормозит развитие сама майкрософт именно 11 директом. ведь игровое железо способнл работать на директе выше 11.