Прочие компьютерные игры

Сталкер. Чистое небо. Как пройти блок-пост на Кордоне? Или обойти?

Стреляют со всех сторон, два шага невозможно сделать.
Если про тот момент игры когда главный герой выходит из тоннеля то там просто надо
бежать вдоль забора вниз потом перелезть или обойти дерево и бежать прямо (ну то есть сначала вперёд, а потом налево после дерева) .И всё
Rustam ???????
Лучший ответ
Aрдак Токиев Вы так все расписали, как будто нужно просто пробежать и все. А вы попробуйте на сложности "Ветеран",обойти блокпост вояк. Я не смог, хотя то и дело активировал аптечки и бинты. Что ты! Все равно убили! Не спас даже бронежилет "ЧН"! Так что, лучше пройти на Кордон через второй путь - через деревню ренегатов.
Выходишь из тоннеля. Двигаешься до камня так, чтоб между пулеметом и тобой был ствол дерева. Добираешься до камня, приседаешь ждешь сохраняешься. Придет пара тройка военных. Мочи их около камня. Сохраняешься. У них автомат абокан. Самый лучший. А если на болоте на вышке еше и оптический прицел к нему взял то вообще здорово. Выбегаешь из за камня, по пути хватаешь автомат и Бежишь до упора. Или до следующего дерева. И дальше бежишь бежишь... С собой хотя бы 5 аптечек должно быть.
И какой патч у тебя? Если ниже 5 то там глюк. Стволы деревьев простреливаются.
Валерий Петров у меня 1.5.10 и деревья всё равно благополучно простреливаются: ( одним ухом только вылезешь из укрытия- сразу смерть: С аж бесит.. . хоть режим бога включай!:)
Нужно на болотах запастись аптечками, а когда выйдеш на кордон просто тупо беги по указателю постоянно используя аптечки. Отстреливатся бесполезно, вояк там тьма, а пулемет вобще без стрелка стреляет (глюк).
Олег Вдовенко
Магомед Курамагомедов Какой без стрелка? Я их завалил тогда всех)
Осман Селямиев это не глюк, там просто заскриптовали пулемет
Ibn Mikail Mikail Это не глюк. Про этого пулемётчика уже и песню сложили. Вова Вист - его имя (ВСУ - Украина).
За преградами, желательно за камнями, потом лучше беги за забор, ибо броню поломают!
Stepan Vysochin
Я включал новичка и пробегал. Ну нереально там на мастере пройти. А вообще, какой дурак эту миссию придумал. Сталкер - это прежде всего реализм, а тут приходится потратить 10 аптечек за 15 секунд, еще и десяток пуль словить.
Иди вдоль забора, юзай все время аптечки и бинты при критическом ранении, и когда дойдешь по конца забора, поверни налево и беги прямо в деревню новичков, а точнее к Сидору
Просто укрывайся за укрытиями там камни везде и дерево поваленное тока за него не заходи пулемёт шмальнёт
Zhandos Bekaidarov
лесник там есть стрелок у мя
Просто бежишь вдоль забора. Ешь лечебки и вяжешь бинты если чё. А там по дороге до деревни.
Надо взять много аптечек и бинтов и как вышел из тоннеля сразу же бежать и постояно использовать аптечки и бинты
Без оглядки беги в деревню но и прятаться можно. Совет запасайся аптечками и бинтами
Мой способ
1) набрать как минимум 10 аптечек и 15 бинтов.
2) пытаться уничтожить турель бесполезно не до тянет
3) прятаться за деревьями
4) стрелять когда командир выведет солдат чистить сектор
5) всё время идти в деревню слева (там добрые сталкеры).
На сложности ветеран перебежать нереально было, поэтому пришлось вернуться за прицелом, ставить на калаш и снять пулеметчика, залезть в эту башню и оттуда всех остальных. Зато подобрал там калаш 92/2, с которым потом всю игру прошел.

Попыток было штук 100 наверное.
Вернуться на Болота, пройти до мех. двора и делее, возле домов с ренегатами есть второй переход на Кордон. Ренегаты пуляют, конечно, но не то у них оружие, чем у вояк
Nurik Omarov
Kasim Eroglu Это правильный ответ.
Русик ...... а я просто обошёл их главную базу без пере стрелок
пацаны помогите что за часть сталкера там где появляешься возле блок поста, только не тот который под мостом а тот что в противоположном направлении, легче сказать с сыдорыча села на лево помогите а
Магомед Курамагомедов SGM 2.2 И это не часть Это мод Для сталкера ЗП
Не обязательно идти через военных !
Есть проход левее возле деревушки ренегатов аккуратно обойдите эту деревушку там вы его увидите )))
Денис Стенин Если не идти через вояк а обойти через ренегатов, то на карте "Кордон" сталкеры не пропустят тебя ни по тунелю к Сидоровичу.. ни через блокпост под мостом.. говорят"ближе не подходи, откроем огонь"..при попытке пройти все сталкеры переходят в ранг "враги"