Прочие компьютерные игры

зачем каждыр раз когда выпускают новую игру к ней идут более высшие требования и приходится менять комп?

Вы сами и ответили на свой вопрос-чтоб покупали новые компы.
Андрей Логачёв
Лучший ответ
Здравствуйте!

Все очень просто. Любая игра это "симулятор". В зависимости от того, что в ней моделируется различают виды игр и составляют их классификацию. Чем достовернее симуляция, тем сложнее алгоритмы и тем больше объем обрабатываемой компьютером информации. Как правило основная масса игр моделирует какие-либо моменты из текущей, прошлой или возможной будущей нашей жизни. В связи с этим в играх присутствуют такие пожиратели ресурсов компьютера как:
1. Графика - графические модели, текстуры, визуальные спецэффекты.
2. Физика - алгоритмы расчета расположения, перемещения, повреждения и т. д. всех объектов в игре.
3. Искусственный интеллект - алгоритмы поведения и реакции персонажей и всего игрового мира в целом на действия пользователя.

В действительности существует два подхода к решению любой задачи на ЭВМ. Первый подход - поиск простого тревиального решения с максимальным использованием технических возможностей. При таком подходе время затрачиваемое на разработку игр - минимально, а системные требования - максимальные. И второй способ - максимальные затраты ресурсов разработчиков на оптимизацию алгоритмов и кода программы. Во втором случае можно получить ту же самую игру, но с системными требованиями ниже на порядок. При этом время затрачиваемое на разработку игры увеличивается в разы.
Если бы требования стояли на месте, то играли бы мы до сих пор только в тетрис и пакман)))
а ты как хотела чтоб технологии на месте стояли
Алекс Истомин
Прогресс не стоит на месте. Улучшается графика, физика и т. д. Поэтому и железо мощное требуется.
Бекир Чирак
прогрес не стоит на месте