Прочие компьютерные игры

Проблема пиратства

если можно скачать бесплатно, зачем покупать
Руслан Bry
Лучший ответ
Да жуть!
Интересный вопрос, но точка зрения у вас очень уж идеалистическая. . Дело в том, что покупая игру, вы платите не столько разработчикам, сколько продавцам лицензий, а это не одно и то же. Они просто напросто наживаются как на нелегком труде разработчиков так и на увлечении игроков. Именно из за них цены на лицензии такие нереально высокие. . Взять например мои любимые Симс. Не знаю как сейчас, но год назад лицензия Симс 2 стоила у нас 900р и это только основная игра, каждый аддон стоил 500-700р, а их 16штук! Арифметика простая 900+ 600х16 = 10500. А основные потребители этой игры - дети от 12 лет. . Вот и скажите мне, кто купит своему ребенку игру за 10.5 тысяч? У нас средняя зарплата раза в 2 меньше. Так что на вашу сторону переметнутся разве что очень состоятельные в финансовом смысле люди, каковых у нас не так много. Если бы лицензионные продукты продавались по доступным ценам, кто бы, скажите на милость, стал их подделывать, взламывать и копировать? Ведь это тоже труд, и кто стал бы этим заниматься, если бы даже дочка дворника могла бы пойти и купить лицензионную игру в любом магазине.. . Разве не логично?
Ismail ************
Просто если лицензионную винду, к примеру, ты покупаешь.. . ну, за 3к, то пользуешься ей долго, она всегда тебе нужна. А на игру, которую пройдешь за 2-3 дня, а то и вообще 2 раза запустишь, и бросишь, 500р выкидывать совсем неохота. А про программы я вообще молчу. Я авторские права уважаю, но, к примеру, несколько десятков тысяч за прогу типа автокада-студенту никак не выложить.
Сомалийские пиратко совсем окуели-)))
Я купил лицензия L4d и остался очень доволен. . по сравнению с пиратками .. с лицензие в 100 раз меньше мозгоебства.. . так же анатологию КС .. вот терь коплю деньги, жду когда выдет золотое издание Fallout 3 что бы сказать разработчикам спасибо ;) ИМХО ...а стремные игры все с сети качаю))) )

да и лицензии ща не дорогие!!!! МЕНЬШЕ БЛЯ НА СИГАРЕТЫ ТРАТЬТЕ И БУХЛО))))) ) вот и деньги)) )

ну кроме програм. . они слишком дорогие.... а за диск готов отдать не больше 500....
Baha Begmuradov
Пиратство процветает из-за больших цен на лицензионную продукцию, но чтобы их понизить, нужно, чтобы больше покупали лицензию (т. е. повысилась бы прибыль разработчиков и они бы снизили цены) - получаем замкнутый круг
upd. "если не покупать лицки та особенно в современных условиях кризиса все разработчики просто обанкротятся и игры будет некому делать" - вы это обьясните "халявщикам" =)) говорю же - замкнутый круг. тут либо должны люди поумнеть, либо государство должно отрегулировать цены/жестоко покарать пиратство =)
ЗЫ да и у вас ведь 99%, что есть хоть одна пиратская прога или вообще ОС...
Aman Kurmangaliev
Какой смысл покупать диск, если в нете можно найти все безплатно - бери нехочу)
А потаму что за бабки купить дорого или жалко
а в чём проблема? где вопрос?