Прочее компьютерное
Водяное охлаждение компа, чем заливать систему?
Какую жидкость можно заливать в систему охлаждения системного блока?Подскажите, плиз!!!
Твою момон! Ну как только не изголяются разработчики компов. Если у Вас действительно такое охлаждение, то советую заливать дисцилированную воду (её можно купить в аптеке) .
P.S. Антифриз не заливайте (жидкость красного цвета) . Он нужен при отрицательных температурах и агресивен к разным материалам.
Водой. Просто водой. если есть, туда надо добавлять специальные добавки, чтобы вода не гнила.
Вы случаем комп со станкачом не попутали7
читайте в паспарте от ком там всё написано
Если водяное охл значит простую воду. Если вы конечно уверены что это водяное охлаждение....
керосин))
жалко тут дизлайк ставить нельзя, а то некоторые советуют жидкость красного цвета. зальешь такую и 3.14зда радиаторам. заливай дистилированую воду.
Нив коем случае не заливай простую воду!! ! При протечке ухандохаешь комп!! ! Иди в авто-магазин, спрашивай (точно не помню как называется) охладжающую жидкость для радиаторов КРАСНОГО цвета, это важно. Лично я там же покупала дисцилированую воду (она не пропускает электричество) . Удачи!!!
Есть хорошая по тестам готовая в продаже жидкость "Feser One", ни чем не уступает воде по характеристикам
В идеале положено заливать специальную жидкость именуемую Хладогент, для понтов есть даже разного цвета от фирмы Feser One F1 там тебе и синий и красный и фиолетовый, цвет не влияет на характеристики.
Жидкость состоит из нескольких компонентов:
Дистиллированная вода (которую не трудно преобрести)
Присадка антикоррозийная (полезно если некоторые из деталей не качественные)
Хим присадка что бы вода не портилась и не пахла (для тех кто не знает вода может протухнуть)
Если кто то хорошо понимает в химии может сделать и сам, но для тех кто НЕ понимает, не пытайтесь, просто купите.