Прочее компьютерное

как увеличить память на пк

1. Определиться с термином память.
2. Оперативная память. Порой, для корректной работы нескольких приложений одновременно, помимо мощности центрального процессора не хватает ОЗУ. Необходимо уточнить, какой тип памяти установлен в компьютере (можно достать модули и придти с ними в магазин, или просто знать точную модель материнской платы) .
3. Жёсткий диск. Если закончилось место на компьютере, где сохраняем фильмы, игры. Тогда действуем похоже, как и в пункте №1. Узнаём тип подключения жёсткого диска, в домашнем компьютере может быть два типа разъёмов:
- серый широкий шлейф, он же PATA, ATA, UltraDMA, ATA100, ATA133, IDE и т. д.
- узенький красный кабель - SATA
По модели материнской платы можно примерно понять, какой максимальный объём "понимает" компьютер, от этого и выбрать жёсткий диск.

Будут вопросы - обращайтесь =)
Mc_Zhako S.n.d Pro
Лучший ответ
открыть системный блок предварительно выключив питание полностью.
установить заранее купленные планки памяти или жесткий диск
1)Удалить всё ненужное и лишнее, чем кстати я сейчас и занимаюсь. 2)Купить Жёсткий диск.
Какую память ???
Если :
Оперативную-добавить оперативную память купив ее и вставив в свободный слот.
Жесткий дис купить еще один диск
Витуальную-увеличить файл подкачки.
Открой диск С в свойствах - сжать диск. Потом так - же с Д. Не очень много, но все - же. Проверь нет ли копий файлов полученных случайно при копировании.. . Ну можно еще установка и удаление программ - посмотреть - те программы которые не используются - удалить. Только аккуратней.)
Установить второй хард
можно купить дополнительно и добавить в системник