Прочее компьютерное
Как увеличить виртуальную память системы? ПОМОГИТЕ!!!
Проблемы такая: открываю фотошоп, несколько минут поработаю в нём, и появляется окно, в котором написано, что системе не хватает виртуальной памяти. я уже в свойствах компьютера увеличивала, но всё-равно фотошоп тормозит, а в итоге просто закрывается, не хватает места для файлов подкачки. ЧТО ДЕЛАТЬ???
это сообщение (при условии, что вы не меняли вручную размер файла подкачки) означает только одно - на ситемном диске (вероятнее сего - С: \) не хватает свободного места.
Самое первое решение - очистка диска (Свойства диска -> вкладка "Общие", кнопка "Очистка диска");
Второе - очистка рабочего стола;
Третье - перенос всего, что можно на другой диск (если он есть) ;
Четвёртое - удаление всего, что посчитаете ненужным, на диске (кроме папок Windows, Program Files).
Ещё можно зайти в папку "C:\WINDOWS\Temp" и удалить ВСЁ её содержимое.. .
Так же можно щёлкнуть правой кнопкой на значке "Мой Компьютер", выбрать "Свойства", там вкладку "Дополнительно", на ней в разделе "Быстродействие" нажать кнопку "Дополнительно", выбрать вкладку опять же "Дополнительно", в разделе "Виртуальная память" нажать кнопку "Изменить", а вот там два варианта:
1). если диск у вас один, то просто поставить галочку "По выбору системы"... если там стоит уже галочка на "Особый размер", то можно или переставить на "По выбору системы" или увеличить максимальный размер до вдвое большего размера оперативной памяти (который можно посмотреть в свойствах "Моего компьютера" на вкладке "Общие");
2). Если есть ещё диски, то найти наиболее свободный и выбрать его на этой же вкладке "Виртуальная память" вверху в списке дисков и поставить галочку размера файла подкачки "По выбору системы"...
так вы сможете увеличить файл подкачки - а это и есть виртуальная память системы.
После всех манипуляций нужно перезагрузить компьютер.
Если ничего не помогло, то вам жизненно необходимо (скорей всего) купить больше оперативной памяти в комп и новый жёсткий диск побольше...
Второе - очистка рабочего стола;
Денис Ребрин
С п а с и б о ! !
диск докупи
Auslogics BoostSpeed 4.1.3.121_RUS Этой прогой убери все известные табе проги из автозапуска (Кроме антивирусника). и ее тоже убери. Они у тебя оперативу жрут. У тя не виста случаем? Ну и комп заодно почисти. Или поставь (если не поможет) Еше гиг оперативы.
Денис Ребрин
у меня XP, винду недавно переустанавливали. поставить ещё оперативку возможности нет. а где мне эту программу скачать?
Добавить оперативы.
файл подкачки должен быть ровно в два раза больше оперативной памяти