Прочее компьютерное

Как очистить виртуальную память компъютера? Увеличить не получается..

виртуальная память это специальный файл, называется файл подкачки, используется тогда когда какой либо программе не хватает оперативной памяти, обычно находится на диске С и называется pagefile.sys.
увеличить его можно щёлкнув правой кнопкой по ярлыку мой компьютер и выбрав меню свойства после чего перейти на вкладку Дополнительно -- Быстродействие -- Дополнительно -- Виртуальная память,
если возле часов выскакивает сообщение о том что системе не хватает виртуальной памяти, и о том что увеличить файл подкачки не удается то это значит что диск С полный и на нем нет свободного места, следует почистить диск С, очистить корзину, удалить ненужные программы, большие файлы из папки Мои документы, после чего вручную увеличить размер файла подкачки, так же можно в томже месте где указывается размер файла подкачки указать для него другой диск на котором больше места, а с диска С удалить его,
Андрей Комаров
Лучший ответ
А увеличить почему не получается? жесткий диск до отказа забит? так сначала хард почисти а потом виртуалку увеличивай. Или ПК очень старый, что 4096МБ виртуалки не держит?
Димон Dim@nn
сделай так: пуск- все программы- стандартные- служебные-очистка диска-( окей) -дополнительно ( востановление системы ( очистить) - окей. вот увидишь памяти прибавиться. перекинь с диска С - фильмы или игры ( ну тут инфу которую можно скинуть на другой диск ( запомни на С диске должна быть одна ВИНДА- с программами ( ничего другого не должно быть ( типа фильмы, музыка, игры) вот перекинь на другой диск- и будет тебе счастье. если хочешь включи агента ( там пообщаемся я те помогу)
подробная статья тут: http://support.microsoft.com/kb/314834
очищать виртуальную память можно только при выключении/перезагрузке windows. для этого надо изменить ключ в реестре:
ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
параметр
ClearPageFileAtShutdown
поставить значение: 1