В случае получения предупреждений о нехватке виртуальной памяти необходимо увеличить минимальный размер файла подкачки. Windows задает исходный минимальный размер файла подкачки, равный объему установленного оперативного запоминающего устройства (ОЗУ) плюс 300 мегабайт (МБ) , а максимальный размер в три раза превосходит объем ОЗУ компьютера. Если предупреждения появляются при использовании этих рекомендованных значений, необходимо увеличить минимальный и максимальный размеры.
Откройте компонент «Система» .
В левой области выберите Дополнительные параметры системы. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
На вкладке Дополнительно в разделе Производительность нажмите кнопку Настройка.
Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.
Снимите флажок Автоматически выбирать объем файла подкачки.
В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.
Выберите переключатель Указать размер, введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите кнопку Установить, а затем — ОК.
Как правило, после увеличения размера перезагрузка не требуется, но в случае уменьшения размера компьютер следует перезагрузить, чтобы изменения вступили в силу. Корпорация Майкрософт рекомендует не отключать и не удалять файл подкачки.
Прочее компьютерное
Комп выдаёт - "не хватает виртуальной памяти". Как увеличить самому, не помню где какую галочку снять-поставить ))) Спс)
мой комп - свойства - дополнительно - быстродействие - дополнительно - виртуальная память изменить
Скачай программу CCleaner,она сама всё подчистит!
свойсвта, дополнительно быстродействие параметры
посмотрите только, есть ли, блин, на диске свободное место под этот увеличенный файл подкачки.
и еще - если для увеличения объема используемой памяти объективных причин нет, лечите вирусы, а не устраняйте последствия их действий.