Прочее компьютерное

Объясните. Для тех у кого Виста.

Что такое ReadyBoost?Что он делает?Как им пользоватся?
Hakan Oz
Для чего предназначен ReadyBoost?
Windows ReadyBoost – это технология поддержки повышения производительности системы. Ускорение работы системы осуществляется за счет использования свободного места (кэширования) на подключаемом к ПК (как правило, через порт USB) съемном устройстве (карта памяти, флэшка, переносный съемный диск) .

Как использовать функцию ReadyBoost
Если на вашем ПК включена функция Автозапуск:
– при подключении съемного диска в диалоговом окне Автозапуск выберите Ускорить работу системы, используя Windows ReadyBoost;
– откроется окно Свойства: Съемный диск –> вкладка ReadyBoost;
– система определит, сколько места можно зарезервировать на этом устройстве (если свободного места меньше, чем требуется системе, задействовать ReadyBoost не удастся, пока вы не освободите место) ;
– установите переключатель Использовать это устройство –> OK.

Если функция Автозапуск отключена:
– откройте Компьютер, выделите Съемный диск, который вы хотите использовать для ReadyBoost;
– щелчком правой кнопки мыши вызовите контекстное меню –> Свойства;
– в окне Свойства: Съемный диск откройте вкладку ReadyBoost;
– далее, как в первом случае.

Как отключить ReadyBoost
Если вы не используете ReadyBoost, то можете отключить эту функцию (по умолчанию она включена на автозапуск) . Для этого:
– нажмите Пуск –> Панель управления –> Администрирование –> Службы (или Пуск –> в строке Начать поиск введите services.msc –> Enter);
– в окне Службы найдите ReadyBoost;
– двойным щелчком левой кнопки мыши вызовите окно ReadyBoost – свойства;
– в выпадающем списке Тип запуска выберите Отключена (или Вручную) –> OK.
Ермуханбет Абдраманов
Лучший ответ
ЭФЕМЕРНОЕ ускорение процесса загрузки при наличии быстрой флешки.
Фигня и жрёт 100% размер RAM на флешке.
Вещь замечательная, существует её более интересный и функциональный аналог eBooster для XP, суть в том, что на сменном насителе (как правило flash памяти) организуется кеш. И вместо того, чтобы выгружать не востребованные в данный момент компоненты (библиотеки и т п) на винчестер, они сначала записываются в этот кеш и первым делом ищутся именно там. Скорость чтения и поиска на флеш - существенно выше, чем на HDD, за счет этого появляется видимый прирост в производительности.
Например - Вы запустили утром фотошоп, потом закрыли его, долго работали в других приложениях, ОС выгрузила его компоненты из ОЗУ. Но с использованием этой технологии, если вечером Вы запустите его снова - он стартует на порядок быстрее, чем в первый раз.
вот тебе полезная статья http://www.thg.ru/software/windows_vista_superfetch_readyboost_2/
Азамат Сидаков
shkolazhizni.ru/archive/0/n-12792/
..
...boy... .klass..