Прочее компьютерное

как узнать что на компе появился вирус????

при этом нет антивирусника!!!
Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и floppy приводы
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мнгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD и кофеварки с ЦПУ

Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата
Александр Табаткин
Лучший ответ
Винда тупить начинает
Фаридик Asadullaev
Компьютер начинает вести себя не адекватно.
Но если вы сидите в инете без антивируса - это круто и глупо. До 2000 руб в год можно обзавестись хорошим, но можно найти и бесплатный.
Частенько достаточно, флешку вставить, открыть и закрыть... .
Я в Линуксе флешки проверяю после виндозных компов и в ручную удаляю оттуда вири.. .

Sergej Liapin
это элементарно Ватсон!
проверь на вирусы антивирусом)
Влад Строгин
Скачай программу dr. web Cure it, и просканируй комп, узнать, есть ли у тебя вирус или нет, без программы сканера нельзя. Все описаные способы - очень субъективные, про самые опасные вирусы можно почитать в энциклопедии - http://the-most.ru/index.php/Самый_опасный_комьютерный_вирус
Alexander Kozlov
Наличие новых неизвестных папок, скачивание программ с интернета без ведома пользоватиля, увеличение памяти компьютера, постороннии звуки, торможение запуска программ,
Компьютер работает медленнее, чем обычно
Компьютер перестает отвечать на запросы и часто блокируется
Каждые несколько минут происходит сбой и компьютер перезагружается
Компьютер самопроизвольно перезагружается и после этого работает со сбоями
Установленные на компьютере приложения работают неправильно
Диски или дисководы недоступны
Не удается выполнить печать
Появляются необычные сообщения об ошибках
Открываются искаженные меню и диалоговые окна, всё это может обозначать, что ваш компьютер заражён вредоносной программой.