Прочее компьютерное
как собрать файлы в кучу?
Может программка есть, чтобы собрать файлы с одним именем (и расширением) , находящиеся в разных папках и на разных дисках, в одну папку?
Программа Clone Remover от Moleskinsoft это небольшая программа-утилита осуществит поиск дубликатов файлов (поддерживается Vista, XP, 2000 и более ранние версии Windows). Она поможет Вам искать и безопасно удалять дубликаты на вашем компьютере или ноутбуке (включая архивы RAR и ZIP), например, фотографии, музыкальные (mp3) файлы, Excel и т. д. Пять способов поиска дубликатов:
1. Поиск по содержанию – файлы могут иметь различные названия, но одинаковое содержание. Например, копия фотографии или музыкального файла могут оба располагаться в папках "C:\My Pictures\photos\" и "D:\Temporary files\". Названия файлов могут также различаться.
2. Поиск по заголовку mp3 – Вы можете использовать этот метод, если хотите увеличить свободное дисковое пространство за счет удаления дубликатов mp3. Возможно, вы знаете, что файл mp3 (например, в библиотеке iTunes) содержит информацию о заголовке песни, исполнителе и альбоме. Поиск по заголовкам mp3 использует все эти данные.
3. Поиск по свойствам – Вы можете найти дубликаты по имени и/или размеру файла.
4. Похожие изображения (удалить копии изображений) . Похожие изображения – это изображения (JPG, BMP, PNG, PSD и другие) , которые отличаются разрешением. Или имеющие тот же самый размер, но при этом одно из них имеет маленький заголовок.
5. Файлы с нулевым размером.
http://ru.moleskinsoft.com/
5. Файлы с нулевым размером.
http://ru.moleskinsoft.com/
Владимир Айрапетян
Спасибо!!!!Скачала, пойду развлекаться))
Владимир Айрапетян
Еще бы ключик....))))
Можно получить перечень файлов с одинаковым именем на данном диске в виде текстового файла, который можно потом, например, скормить архиватору для архивации.
Для получения списка файлов вам необходимо нажать (команды в кавычках, сами кавычки не набирать)
Пуск
Выполнить
"cmd" [enter]
"dir c:\readme.txt /b /s > c:\filelist.txt" [enter]
После выполнения команды в файле c:\filelist.txt появится список всех файлов readme.txt на всём диске c:\
Примечание: если имя файла, которое вы ищете по всему диску, содержит пробелы и/или другие небуквенноциферные символы, то его надо обрамлять с обеих сторон кавычками
Пуск
Выполнить
"cmd" [enter]
Ага, называется "Корзина". Там одинаковые имена и расширения спокойно уживаются
Веником
Предлагаю самое простое - переименовать задачу:
"Как найти и посмотреть все одинаковые файлы на всех носителях? "
Тупо жмите на "Поиск" в "ПУСКЕ". Введите нужный контекст и найти все одинаковые имена на всех установленных хардах. Результаты поиска будут на экране.
Цель достигнута: Все файлы собраны на одном экране. У экрана те же свойства, что и у любой папки. Теперь вопрос: зачем создавать отдельную физическую папку, когда все файлы и без этой заморочки доступны в любое время?
Владимир Айрапетян
Дык, файлов то много и имена немного отличаются((( Хотела перенести на внешний диск и разложить по тематическим папкам, вручную долго получается(
Можно сделать образ всего жесткого диска, или определенного локального раздела. С помощью Nero к примеру.
Р О М А Н
а зафиг?...
Владимир Айрапетян
Для меня это сложно(((( Я с Неро в контрах((((
положить в одну папку))))) гЫ смешать