В BIOS
Задание пароля AWARD BIOS
Для начала рассмотрим, как задается пароль в BIOS производства Award. При загрузке компьютера необходимо нажать клавишу Delete, после чего можно выбрать один из двух вариантов задания пароля:
1. Set User Password (Установить пароль пользователя) . Он может задаваться либо на вход в меню SetupBIOS, либо на вход в Setup и загрузку компьютера. Для того чтобы выбрать любой из вышеперечисленных методов блокировки, необходимо в меню Advanced BIOS Features выбрать строку Password Check. Затем после нажатия клавиши Enter в появившемся окне следует выделить либо Setup (т. е. пароль только не Setup BIOS), либо Sistem (т. е. пароль на загрузку системы и Setup BIOS);
2. Set Supervisor Password (Установить пароль супервизора) . Имеет приоритет перед паролем пользователя. Все остальные функции и настройки такие же, как у User Password.
Задание пароля AMI BIOS
Вызов окна настроек AMI BIOS осуществляется нажатием клавиши F2 в процессе тестирования оборудования после включения компьютера. Здесь для задания пароля необходимо выбрать вкладку Security, в которой доступны Set Supervisor Password и Set User Password. Характерной особенностью AMI BIOS является то, что пользователь, знающий Supervisor Password, может ограничивать возможности пользователя, знающего только User Password. Для того чтобы задать пароль, необходимо подсветить желаемый тип пароля. После нажатия клавиши Enter отобразится окно с двумя полями: в первом поле необходщимо ввести пароль, а во втором-продублировать его.
В другом биосе фактические аналогично.
После установки пароля на биос, зайдите в систему.
Нажми пуск >>> вверху картинка >> там будет задать пароль для учётной записи. Это пароль на вход.
Прочее компьютерное
как поставить код на комп?
сама мучаюсь.
как узнаете скиньте инфу.
заранее спасибо!!!!
как узнаете скиньте инфу.
заранее спасибо!!!!
что значит код на комп? есть 2 варианта.. поставить код на учетную запись и поставить пароль на загрузку компа с помощью блокировки через биос...
Пуск-панель управления-учетные записи пользователей, выбираем пользователя, ставим пароль.
Второй вариант, можно поставить пароль до загрузки ос, в биосе.
Чтоб получить ответ на вопрос, нужно понимать, хотя бы половину из того о чем ты его задаешь. .
Sver4ok правильно и пОлно ответил. . Только осталось выяснить что такое биос и учетные записи, да? )))