Прочее компьютерное
Что означает Зеркало для файла?
Часто встречается при закачке файлов с интернета!
файлы передаются по так называемому ТРАНСПОРТНОМУ протоколу по тем или иным ЛИНИЯМ СВЯЗИ (типа "трассам") и на этих линиях-трассах, так же как и на реальных (автомобильных) трассах, случаются пробки, аварии и прочие неприятности из-за которых вам будет сложно или невозможно добраться до того или иного файла и закачать его на ваш компьютер. Потому заботливые модераторы сайтов просто копируют один и тот же файл на разные компьютеры (иногда находящиеся в разных городах и регионах) - это и называется то самое "зеркало". ну если перевести с технического на примитивный то получится примерно так
"если от сюда (основная ссылка) скачать не получиться или качаться будет ужасно медленно - попробуйте этот файл скачать от сюда (ссылка зеркала №1) или от сюда (ссылка зеркало №2) или от сюда (ссылка зеркало № n) и т. д. - вобщем этих зеркал может быть сколько угодно.
Зеркало для скачивания - это альтернативная ссылка, ссылка на тот же самый файл, но находящийся на другом сервере/по другому адресу/на другом ресурсе.
если тебе не нравится основной сайт где лежит файл, можешь воспользоваться зеркалом
+ этого в том, что на некоторых зеркалах лежит файл, а на некоторых уже удалили
Это значит что этот файл лежит где-то ещё, н етолько по первой ссылке.
Основная ссылка может быть заблокирована вашим провайдером или там скорость скачивания очень низкая.
Копия файла, расположенная в другом месте...