Прочее компьютерное
Как узнать что за вирус у меня на компе?
..Окно открываю, а оно через несколько секунд становится неактивное ((( Работать невозможно А когда флешку вставляю, на ней появляется какая-то новая папка (((( Помоги ПОЖАЛУЙСТА!
значит. нагугли про антивирусник "avira". скачать можно там же, действует быстро, правда полгода.
уничтожит почти все, заодно расскажет, что к чему.
Это у тебя поселился надоедливый Авторанчик. Слушай сюда! Спокойно скачай Антивирусную Утилиту Зайцева AVZ. Запусти сканирование и лечение не вытаскивая флешку (ее пусть тоже лечит, смотри внимательно все-все настройки) .
После лечения нужно сделать следующее :
Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В поиске пишем autorun.bin, и удаляем все, что что связано с этим именем. Тоже самое проделываем и с autorun.vbs
Внимание!
Пример избавления через реестр:
а) Удаление параметров из ключей:
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
DisableTaskMgr = 1
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
NoFolderOptions = 1
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce]
"Worms" = "%System%\logon.bat"
б) Удаление файлов:
%System%\config\csrss.exe
%WinDir%\media\arona.exe
%System%\logon.bat
%System%\config\autorun.inf
h:\autorun.inf
f:\autorun.inf
i:\autorun.inf
g:\autorun.inf
k:\autorun.inf
l:\autorun.inf
o:\autorun.inf
j:\autorun.inf
Удаление Autorun (RECYCLER) вирусов с флешек вручную
Предположим, вам принесли флешку, которая может быть заражена вирусом.
Не торопитесь вставлять ее! Действуйте по списку и у вас все получится.
Соберитесь с духом.
Обезопасьте свой компьютер при помощи утилиты Flash Guard. (в гугле введи название и тебе выдаст) .
Установите файловый менеджер: Total Commander или FreeCommander (можно попробовать использовать и стандартный Проводник, но тогда вам будет сложнее отделить файлы вируса от остальных (не советую) .
Включите в файловом менеджере показ скрытых и системных файлов. (Каждая программа настраивается посвоему, прочитайте справку — там все написано. )
Вставьте флешку и дождитесь, пока установится драйвер (это произойдет автоматически) .
Если флешка заражена, вы увидите отчет Flash Guard о том, что на ней есть autorun.inf.
Запустите файловый менеджер и откройте в нем флешку.
Не открывайте файлы двойным кликом или клавишей Enter! Если нужно просмотреть содержимое файла, воспользуйтесь клавишей F3.
Теперь удалите незнакомые файлы и папки. Как правило, подлежат удалению:
файлы autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, autorun.exe, autorun.ico, autorun.inf, autorun.inf_????autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh;
прочие файлы с расширениями .inf .com .sys .tmp .exe;
папка RECYCLER или RECYCLED.
Удалив файлы, закройте файловый менеджер, извлеките и снова вставьте флешку. Вирус удален.
Если файлы не удаляются, возможно, что ваш компьютер уже заражен. В этом случае желательно обратиться к более опытному человеку. Попробуйте так же удалять файлы при помощи утилиты Unlocker.
После лечения нужно сделать следующее :
Внимание!
Пример избавления через реестр:
а) Удаление параметров из ключей:
DisableTaskMgr = 1
NoFolderOptions = 1
"Worms" = "%System%\logon.bat"
б) Удаление файлов:
%System%\config\csrss.exe
%WinDir%\media\arona.exe
%System%\logon.bat
%System%\config\autorun.inf
h:\autorun.inf
f:\autorun.inf
i:\autorun.inf
g:\autorun.inf
k:\autorun.inf
l:\autorun.inf
o:\autorun.inf
j:\autorun.inf
Соберитесь с духом.
папка RECYCLER или RECYCLED.
Вирус почти безобидный, но очень нудный) Лечится практически любым антивирусником.
Зайдите сюда и проверьте в онлайне ваш ПК на вирусы: http://my-soft-blog.net/onlajn-instrumenty-dlya-proverki-pk-na-nalichie-virusov-i-spyware Есть возможность выбрать онлайн сервис.
качай триал каспера он скажет что у тебя
хреновый но лечится легко
берешь винчестер и подключаешь его к компу где уже стоит антивирус, например касперского или доктор вэб) (обновленный до сегодняшней даты, а не который просто для названия установлен) ) ) на данный момент вири написаны так то что устанавливая антивирус на зараженный комп он у тебя его не найдет или вообще откажется устанавливаться) легкие способы проверить: загрузится в безопасном режиме (если комп не уходит в ребут, то пробуй скачать бесплатную утилиту CUREIT с сайта doctor web и проверяй в безопасном режиме) , также попробовать зайти на сайты док вэб или касперского если не зайдет, Поздравляю . вы стали обладателем червя семейства win32 (их маркировка) ) кстате во многих червях даже сайт МВД прописан в опасные для него))
от того что ыт узнаешь ничего не изменится, их миллионы.... чистить машину нужно... а ваще поставь себе касперского почистить машину и удали потом его
ну так сканируй антивирусником если таковой есть!:)
надо в отчеты залесть....
Установи антивирус и проверь им весь комп. Может удалишь что если антивирус хороший и с последними обновлениями! А на крайний случай форматни свои диск и переустанови операционную систему!
винду переставляй