дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
Прочее компьютерное
Скажите что делать: на компе стоит ативирус, проверяет что вирусов нет, а у компа контретно крышу сносит?
а по-моему антивирус тут нипричём, если конечно базы его устаревшие, чистить нужно комп от мусора, реестры, дефрагментация дисков и реестра, удаление следов работы программ, оптимизация параметров системы, оптимизация памяти--вот что нужно !
Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.kpnemo.ru/appz/2009/10/08/auslogics_boostspeed_4514270_/
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
попробуй проверить другим антивирусником. если так же то переустанови винду - уже твоя побита. сам тока недавно переустановил. удачи.
какой антивирус то?
Zaur Bairamov
http://otvet.mail.ru/question/34871190/ помогите закрыть вопрос
скачай антивирус зайцева и прогони еще раз проверку.
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Может базы у антивируса устарели? А как конкретно крышу носит, может причина не в вирусах?
Удали тот и установи АВАСТ 5
Очень неопределенный вопрос, конкретней надо про снос крыши, тогда можно будет анализировать, а по поводу антивируса, то юзеру какой не поставть, все равно нахапается блох, ОБНОВЛЯТЬ ЕГО НАДО! - это как дустом собаку мыть раз в неделю.. .
а какой антивирус, мне интересно?? ? касперский? ? я просто сегодня его убрал и поставил нод 32,я потом ох.... нашлось 26 вирусов)) ) короче, попробуйте поставить другой антивирус