Прочее компьютерное
Что лучше КАСПЕРСКИЙ, Avast!,NOD32???
глупый вопрос) конечно NOD 32
у меня стоит AVAST другого не пробовала
На 7 винду лучше нод 32. А обновлять любой антивиоь надо.
Антивирус Nod-самый быстрый антивирус, ни сколько не будет мешать в работе вашей операционной системе и загружать вашу оперативную память, нужно только постоянное обновление его баз.
NOD 32 самый оптимальный вариант.
Не знаю. Но я сам на Каспере.
Avast!Home
1).Бесплатный
2).Русифицированный
3).Регулярно автоматически обновляемый
4).Высоким антивирусным КПД
5).может в 32-х битных версиях сканировать до загрузки Windows и выявлять вирусы которые уже подчинили себе операционку. И в таком режиме находит почти 100% известных вирусов.
6).может просканировать Виртуальную машину т. с. из вне. (то бишь будучи снаружи, не установленным на этой машине.
7).имеет генератор VRDB, и не просто тупо удоляет, после чего вся ось подвисает, а может восстанавливать жизненно важные файлы.
8).Один из не многих работающих, как в х32, так и х64
9).Прекрасно мониторит комп в режиме реального времени и отлова на лету.
10).хорошо уживается с другими антивирусами в одной системе
11).не ресурсоемок, не тормозит систему
В общем система - поставил и забыл.
Берите здесь: http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
Не кидайтесь на всякие предложения типа *профессионал с креком на 3000дней. *
Гавно, которое завтра же слетит. И в то же время ничем не отличается от Home.
Сильный антивирус Касперского но уже за боблы и уже не сможет проверить Винду до загрузки. (Раньше и он NOD32 и Вебер могли проверять через DOS-теперь нет). Поэтому просочившийся на комп вирус, который смог приручить систему этими антивирусами (если стоит windows x32) уже не выявляются.
Касперский очень капризен к запуску паралельно с ним каких либо еще сканеров или даже просто чистящих утилит. Касперский грузит систему.
NOD32-быстрая но тоже платная игрушка. При моем личном тестировании на CD с заранее известными вирусами показа 4 вируса из 15 (Avast! выявил 11, а если запустить в режиме скана до загрузки оси, то виявит все. Кстати ловит как вирусы так и руткиты). Кстати, поэтому - то NOD32 такой и быстрый, потому что проносится мимо 60% вирусов. Правда это было уже больше года назад, может ща NOD32 и подрос. Но я ему теперь не доверяю полностью, даже если мне заплатят за его использование. Аvira и AVG хорошие, бесплатные но не русифицированные. PS Tools-ресурсоемок. Dr.Web- уменя стоит в другой ситеме (альтернативная загрузка) . Платный, не плохой антивирус, но при обнаружении больших зараженных файлов абсолютно беспомощен, просто останавливается и зависает.
Поэтому лучшая конфигурация - это Avast! + утилита DrWeb Curelt! + AVZ(Ad-Aware).
1).Бесплатный
2).Русифицированный
3).Регулярно автоматически обновляемый
4).Высоким антивирусным КПД
11).не ресурсоемок, не тормозит систему
В общем система - поставил и забыл.
Конечно KIS2010,без вопросов.
Avast дерьмо.
NOD 32 лучше не бывает
да всё нормально, каждому своё - это как конфеты, кто то любит сосательные, а кто то любит шоколадные....
Касперский у меня стоит. Он грузит систему, жалиться по-любому поводу, но на практике пенетратора не впустил даж без обнов. А вот нод32 без обнов пригласил, як в гости, так у меня на новый год червяк сожрал все, даже Кинконга. Головняк обязательный - обновляться.
касперский хорош но жрёт слишком много ресурса
НЕТ лучшего!!!! у каждого свои минусы...
Avast бесплатен, конечно можно качать пиратки касперского, но с ней свои заморочки, а за лицуху аваста платить не надо
Касперский - для пользователей СНГ
Avast и NOD32 - для остального мира.
Если Вы пользуетесь в основном рунетом, советую Антивирус Касперского
Avast и NOD32 - для остального мира.
NOD32 конечно, сейчас есть уже 4 новая версия.
Каспер хороший антивирус, но кушает много ресурсов системы и всегда что-то пережевывает, NOD32 же почти не требователен, работает только тогда, когда его просят :)