Прочее компьютерное

что такое процессор? (про комп) процессор это ящик со всеми деталями? или это какае то деталь из ящика?

ну ящик имеется ввиду есть экран и есть ящик надеюсь понятно...
Ящик - это системный блок. А процессор - это маленькая квадратная плоская штучка, которая крепится к материнской плате. (между прочим, главный элемент в компьютере)
А ответ на вопрос - это какая-то деталь из ящика.
Андрей Нечаев
Лучший ответ
исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающий за выполнение операций, заданных программами.

Современные ЦП, выполняемые в виде отдельных микросхем (чипов) , реализующих все особенности, присущие данного рода устройствам, называют микропроцессорами. С середины 1980-х последние практически вытеснили прочие виды ЦП, вследствие чего термин стал всё чаще и чаще восприниматься как обыкновенный синоним слова «микропроцессор» . Тем не менее, это не так: центральные процессорные устройства некоторых суперкомпьютеров даже сегодня представляют собой сложные комплексы больших (БИС) и сверхбольших интегральных схем (СБИС).
Виктор Кугелев
Центра́льный проце́ссор (ЦП; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное вычислительное устройство) — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающий за выполнение операций, заданных программами.
А просто это штука в вашем ящике ) гдето возле центар материнской платы с кулером и родиатором ) Под ними и скрывается процессор )
Женек Ватолин
Ты прежде, чем ТАКОЕ спрашивать, в Википедию, что-ли, заглянула!...
Азамат Коблаш
Деталь, мелкая, дорогая и оч. важная
Дима Подрез
Деталь. Процессор – это такое электронное устройство, которое обеспечивает управление работой компа. Процессор адресует информацию в память, порты опрашивает, операции вычисления выполняет и все такое. Все свои действия процессор выполняет по определенной программе. Располагается процессор на материнской плате компа.
та как в инет вышла?
eto iashik ne menee vajni chem monitor,v nem naxoditsa mozg kompiutera toest esli processor isportitsa znachit kompu kronti
В М А
Процессор это деталь в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ, одна из главных, но если полетела его можно поменять...