Прочее компьютерное
При включении компа процессор гудит как самолет при взлете ,но потом после загрузки успокаивается .Что необходимо сделат
Время от времени надо менять кулер или чистить его.. . А ваще эт может система охлаждения так работать.. . Я просто поставила дополнительный кулер подороже.. . А ещё надо термопасту раз в полгода на процессоре менять.. . Она копейки стоит.. . Комп любит.. . шоб за ним.. . как за девушкой ухаживали.. . Тады и прослужит дольше !!!
не трогать его
заглянуть внутрь и посмотреть, не намотало ли на кулер " пыльный валенок "
гудит не процессор а системный блок, а точнее вентиляторы. тут 2 варианта. либо вентиляторы нужно отцентрировать (и почистить от пыли если таковая имеется) , либо драйвера которые регулируют их скорость загружаются вместе с операционной системой (тут вам гугл в помощь) =)
Очистите пыль
Дмитрий Горин
Процессор собран летом ,набрать пыль не успел.
Проц не может гудеть. Это шум от кулера. Почисти его от пыли.
если уже стоит давно, то наступает медленный длительный конец. Он вначале работает на полную мощь, потом как нагрелся сбавляет обороты сам. Либо его менять или же поставить прогу регулирующую обороты кулера.
Почистить пыль и смазать вал вентилятора жидким маслом.
У меня когда я включаю гудит блок питания секунд 10-15 а потом все норм.
Если у тебя вреале гудит проц то уменьши его частоту.
это нормально, елси не нравится то менять систему охлаждения, типа радиатор бескуллерный поставить например