Прочее компьютерное
я переустановила windows xp и у меня уменьшился обьём жесткого диска . Что такое
Что такое
Уменьшился максимальный объем или просто свободное место?
Если 1 - При разметке диска возможно было выставленно больше чем 8мб под средства системы (это место используется для выгрузки системных файлов, в GUI пользоваться им нельзя, и увидеть его тоже. По умолчанию ХР ставит его в 8мб, но возможно вы своими действиями при установке сделали этот объем больше по неопытности)
Если 2 - Т. е. максимальный объем жесткого диска остался неизменным, но, предположим, на диске С: \\ его стало даже меньше чем до переустановки. Вариантов 2:
1. Вы установили новую версию windows без форматирования раздела. В итоге все данные от прошлой версии ОС остались на том же диске. Посмотрите в папку Documents and Settings, возможно там лежит неактивная папка старого пользователя. Проверьте чтобы в корне системного диска С: \\ была ровно одна папка Windows, и ровно одна папка Program Files.
2. Включите отображение скрытых файлов и папок (найдите наверху во вкладках "Свойства папки", в разделе "Вид" внизу включите "Отображать скрытые файлы и папки"). В корне системного диска С: \\ посмотрите на объем pagefile.sys. Если он больше 3-4 ГБ - это не нормально. Как его уменьшить:
ЩПКМ по "Мой компьютер" - свойства - дополнительно - быстродействие - дополнительно - файл подкачки "изменить". Вводите значение (от 500 до 2500), жмете "Задать", выходите отовсюда через ОК и перезагружаете компьютер.
Вероятно ты что-то сделала некорректно. Ты можешь до пенсии исправлять ошибки или обратиться за помощью профессионалов.
если вы ХР на Vista поминяли то это естествено =)
возможно у тя был основной раздел под паролем.... попробуй прогу "акронис" она поможет нормально с винчестером разобраться=)
А ты старую систему удалила (Отформатировала раздел) ?
А это потому, что нужно было делить диск при установке. Но это впринцапе не проблема, скачай прогу Partitionmagik 8.0 вот с помощью её эту проблему можно исправить!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix