Прочее компьютерное

Можно ли самостоятельно переустановить Windows XP, если есть отдельный жесткий диск?

Я пользователь неграмотный, допускаю, что удалил несколько необходимых файлов. Теперь мой комп вообще ведет себя странно. Совпадение в том, что у меня появился ж. диск на 2 Тбт, но теперь даже без подключения этого дополнительного диска скачиваю, к примеру, VLC media player, а невозможно ничего из старых видеофайлов воспроизвести. У меня комп всего 55 Гб, может просто не тянет, хотя всегда было все более-менее. Можно ли переустановить систему самостоятельно?
Daniil Bagrov
Можно. Но! Стаким уровнем знаний как у тебя лучше попросить проконтролировать знакомого который в это шарит или почитат соответствующую литературу.
Артем Горлюб
Лучший ответ
Без проблем. Я всегда сам переустанавливаю. Еолько сперва глянь эти видео а потом уж гаси свою винду.

И когда оно спросит в какой раздел установить? Если у тебя Жёсткий не поделён, то когда спросит создай новый раздел гигабайт на 30, и на него ставь винду (возможно сперва придётся удалить тот раздел которвй (один) есть а потом уже создавать С и D, возможно при этом всё что там было удалится) .

Перед установкой он поинтересуется насчёт форматирования - выбирай форматировать в системе NTFS(быстрое) .

Удачи.
Sergej Milovanov
можно
Илья Пазюн
Я не очень понял. Вы хотите поставить ХР на этот большой диск или просто переустановить на машине?
Можно сделать и то, и другое, причем это несложно.
Однако, если не умеете - на первый раз попросите присутствовать при процессе опытного человека. Или возьмите книжку по Виндам, их тьма-тьмущая.
Joodarbek Asanbaev
можно. Сначала разбиваешь свои 2 Тб на гесколько дисков (я пользуюсь акронисом) Потом при установке вабираешь область куда установить систему. Дальше компьютер все делает сам. После установки грузишь драйвера кодаки и необходимые программы. Материал как установить систему в нете есть поищи. Единственное недавно столкнулся с тем что если ставишь новый жесткий диск на старенькое железо типа пентиума 4 система не устанавливается. Поэтому приходится систему ставить на другом более новом компьютере.
Konstantin Bilcharevich
Если у тебя есть диск с виндой, то вставь диск или флэшку с виндой, при загрузке компьютера нажми ф12,и у тебя выплывет, с чего загружать комп.
либо в биосе поменяй местами жесткий диск и сиди рум. и начни восстановление системы с него. заодно у тебя там появится функция что бы удалить лишний локальный диск.