Нетбук в основном предназначен для выхода в Интернет и для работы с офисными приложениями, почти все снабжены модулями беспроводных сетей Wi-Fi, некоторые - WiMAX, часто есть интерфейс Bluetooth.
Ноутбук это маленький персональный компьютер со всеми прелестями.
Прочее компьютерное
чем отличается ноутбук от нетбука, или это одно и то же?
Лучше маленький ноут, чем нетбук.
Отсутствие СДюка - сильно напрягает.
По поводу модема - можно и внешний подключить, хотя существуют и модели со встроенными ЖПРС например.
Ну и мощной конфигурации от нетбука ждать нельзя.
Отсутствие СДюка - сильно напрягает.
ноутбук- уменьшеная версия персонального компьютера. в нём есть привод, жесткий диск, изредка игровой видеочип, являющийся пародией на такую же видеокарту. диагональ экрана от 14 до 24 дюймов. есть вайфай, модем, сетевая карта. Создан для портативного просмотра мультемедиа, изредка мобильного офиса. цена от 10 до 99999 тысяч рублей.
нетбук- кастрированная версия ноутбука. память на флеш-носителе, из-за чего редко превышает 16 гигабайт, отсуствие привода для дисков, низкочастотный процессор, маленький экран. из средств коммуникации с миром лишь вайфай, почти наверняка сетевуха. usb портов редко больше 4. плюсы- стоит обычно меньше 10 тысяч, нет движущихся частей что позволяет его в включённом состоянии вертеть как угодно.
одно и тоже
Нетбук меньше размерами, и дольше работает от аккумулятора. обычно имеет диагональ экрана 8-10"
разное. если работать - ноутбук, а нетбук - для дитёф, интернетсёрфинг
нетбук - это когда нет бука
нетбук-маленький, легенький, и там часто нет модема (телефонного) и дисковода,
ноутбук-полноценный комп с дисководом, модемом и т. д.
характеристиками нетбук меньше и стоит меньше и вообще это почти печатна машинка