Прочее компьютерное
Чем отличается ноутбук от нетбука
Во первых ноутбук он мальца больше и на нём больше памяти и есть ПРИВОД ( самое главное различие) ну а нетбук он соответственно меньше по размеру меньше памяти экран меньше и всё такое....
Размерами, нетбуки меньше
Это просто разные названия одного и того же предмета)))
GJF REW Вот этим
нетбук -нет SDRom. маленький монитор, короче - игрушка, но есть плюс - продолжительная работа без подзарядки АКБатареи
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Лэптоп (Неправильно: лептоп) (англ. laptop — lap = колени сидящего человека) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и к планшетным ПК. К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке.
Ultra-Mobile PC (UMPC), ранее известная под кодовым именем Origami Project — спецификация на мобильные компьютеры небольшого размера. Разрабатывалась компаниями Microsoft, Intel, Samsung и рядом других участников. Проект и прототипы устройств были впервые представлены в начале марта 2006 года на CeBIT.
Устройства UMPC — новый тип мобильных компьютеров, нечто среднее между планшетным и карманным ПК. Это небольшое устройство, работающее на процессоре с низким потреблением Intel Pentium или VIA C7-M, на частоте около 1 ГГц.
Большынство нетбуков неимеют дисковода а также память процесор и все остальные параметры в нетбуков гораздо меньше чем у ноутов у нетбуков маленький екран по сравнению с ноутом
В нет буки, как правило, нет сидирома, он поменьше! Ну а вообще он создовался только для доступа в интернет и для работы!
насколько я знаю ноутбук по размеру побольше а нетбук малегький. а может и я не прав!
во первых размером
во вторых наличием dvd привода
Нетбук скорее более удобен для работе в инете, а также он меньше ноутбука