Нетбук - это разновидность ноутбука, мининоутбук. Нетбук создан преимущественно для работы в сети интернет, также с его помощью можно выполнять простейшие операции, например, набор текста. Отличительными особенностями нетбуков являются портативность, легкий вес, малый объем оперативной памяти,
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики, и поэтому большинство людей относит их к одной категории. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
Нетбуки как отдельная категория ноутбуков были выделены из категории субноутбуков в первом квартале 2008 года компанией Intel[1]. Размер диагонали нетбуков от 7 до 12,1 дюйма. Нетбуки ориентированы на просмотр веб-страниц, работу с электронной почтой и офисными программами. Для этих ноутбуков разработаны специальные энергоэффективные процессоры Intel Atom, VIA C7, VIA nano AMD Geode. Малый размер экрана, небольшая клавиатура и низкая производительность подобных устройств компенсируется умеренной ценой и относительно большим временем автономной работы. Габариты обычно не позволяют установить в нетбук дисковод оптических дисков, однако Wi-Fi-адаптер является обязательным компонентом.
Прочее компьютерное
Чем отличается ноутбук от нетбука?
Второй меньше и нет CD-ROM
тем что нет, сд ромааа
в основном размерами и параметрами
колличеством букв в названии
у нетбука нет привода для компакт дисков и за счёт этого меньше в размере
буквами, там о там е
ноутбук в РФ-лептоп называется в Германии.
Нетбук меньше ноутбука в нем нету дисковода и он мощностью слабее
Многие ошибочно полагают, что только небольшой размер является единственным отличием данного устройства от ноутбука, но это не так. Так чем отличается нетбук от ноутбука?
Это БРЕНД (Brand)... торговый вариант продажи ТИПА товара.. .
Кстати, уже навязаный, как я понял.. .
КАК ВЫ говорите - "нетбук" - сродни калькулятору.. .
В Вашем "нетбуке" есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ особенность - подключить этот "типа компьютер" к интернету, и МИНИМАЛЬНОЕ приемущество - работать с приложениями Офиса (Microsoft Office) - минимально "работать"...
НО (!!!) У Вас есть "ВОЗМОЖНОСТЬ" подключаться к ИНТЕРНЕТ!! ! )))
Ха-ха-ха.. .
Само название - "нетбук" - определяет направление торговли и орентированых покупателей.. .
Разбирайтесь хоть в ТОМ, что Вам действительно нужно.. .
P.S.: В последнее время замечаю, что мой голос последний в обсуждениях.. . Вам так не кажется.. ? ;)
Кстати, уже навязаный, как я понял.. .
Ха-ха-ха.. .
Нетбук предназначен для инет-серфинга. Отсутствует CD/DVD привод. Используются процессоры Атом и Via с пониженным энергопотреблением. Соответственно и производительность нетбука ниже
нетбук - маленький, мало функций, большой заряд батареи.
ноутбук - соответственно, большой, много функциий, маленький заряд батареи
Нетбук вроде меньше ноутбука О. о