Прочее компьютерное
Скажите чем отличается ноутбук от нетбука, давно очень любопытно?)))
Спасибо за ответы!
Процесором
Ноутбук - это портативный компьютер. Он обладает всеми функциями обычного стационарного компьютера, но имеет важное преимущество: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети.
Нетбук (с англ. net – «сеть» и book – «книга» ) – ноутбук с длиной диагонали экрана от 7 до 10,2 дюйма, обладающий необходимой мощностью для запуска офисных приложений и работы в интернете. Главным образом нетбук предназначен для выхода в интернет – отсюда и название, введенное корпорацией Intel в феврале 2008 г. К наиболее ярким представителям сегмента нетбуков относятся Asus Eee PC 901, Acer Aspire One и MSI Wind U100 – все они базируются на современном мобильном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, разработанным специально для таких устройств.
Rasul Nazarov
Спасибо вам большущие!!!
Ноутбук это полноценный компьютер, отвечающий требованиям размера экрана и набора функций.. У нетбуков слабый процессор, который ни на что, кроме как кино, офис и интернет, не пригоден, маленький экран, нередко отсутствует жесткий диск. Используется для работы в Интернете, с фотками, текстами. Нетбуки не имеют дисковода, читающего диски. В общем, так, затычка для бочки... Приставка для компьютера.
Notebook -записная книжка (мобильный комп для переноса информации и работы в различных базовых точках )
Netbook - книжка для связи, коммуникации - работы в интернет, - упрощенный и облегченный Notebook для обеспечения мобильной связи между удаленными компьютерами.
тебе же сказали :
нету бука
в нетбуке НЕТ привода для сд\двд. ( т е нет выдвигающейся штучки куда кладется диск) естественно он становиться дешевле.
Ноутбук - большой такой, а нетбук, по сравнению с ноутбуком - маленький такой, ой ну прям вообще, лапочка!!!
Размером => функциями => ценой)
Rasul Nazarov
а вы бы не могли написать хотябы несколько отличий в функциях?
Нетбук отличается своими возможностями он в основном предназначен для пользованием интернет (он так и переводится нет-сеть бук-книжка)