Главное отличие нетбука от ноутбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
По сравнению с нетбуками, производительность ноутбуков намного выше благодаря мощным процессорам, хотя большинство ноутбуков работают без подзарядки не больше двух часов, а нетбуки – как минимум, в два раза больше. Игровые ноутбуки, в частности, очень недолго могут работать без подзарядки из-за того, что 3D игры сильно нагружают основные компоненты компьютера (видеокарту, процессор, жесткий диск, память и даже оптический привод).
Прочее компьютерное
чем отличается ноутбук от нетбука????
имхо ничем, тк на практике ноут и нетбук одно и тоже, просто нетбук - это название придуманное или скопипашеное асусом для своих еее рс, которые были самыми дешевыми сноутбуками в мире на момент своего появления. а сноутбук отличается от ноута меньшими размерами, экраном до 11 дюймов и отсутствием привода.
зы. лучше почитай википедию, там подробнее описано.
размером, наличием СД-РОМа и сетевой платы (не во всех моделях)
ноут считай что полнофункциональный комп, а у нетбука нет CD-ROM, вместо жесткого флеш память, и он еще маленький
нетбук - это урезаний по функциональности и розмерам ноутбук.
в нетбуке нет слота для дисковода, а есть разъем для карты памяти или флешки, а также маленький вес
Производительностью.
нет бук от слова сеть, обычно он нужен чисто для прогулок по интернету и можно поставить Офис 2003. Еще асю и скайп можно. Больше обычно ничего туда не ставят. , т. к. он слабенький.
А ноут бук, это полноценный комп в маленькой форме.
нетбук - это такой маленький, слабенький, легкий ноутбук.
Возможностями Считается что нетбуки - переносные устройства предназначеные для работы в сети и в простых оффисных приложениях, поэтому в отличие от ноутбука - которые позицонируются, как мобильные компьютеры изначально имеют меньше ресурсов, но дешевле и компактнее