"Нарастить" оперативную память - это пожалуйста.
Установка современного винчестера-"пятитысячника".
Таким образом, наиболее эффективный апгрейд ноутбука обычно сводится к наращиванию памяти и замене HDD более быстрым и емким.
Все необходимые драйверы для ноутбука следует искать только на сайте компании-производителя
Прочее компьютерное
разборка ноута и возможно замена железок самостоятельно?
Ну, если есть соответствующая оснастка, то флаг тебе в руки
это смотря какой ноут а вобще было бы желание возможно всё но порой проще новый купить
теоретически возможно, а практически от кривости рук пользователя зависит.
НЕ советую, хотя сложного там нет ничего лучше обратись к знающим.
Неакуратность может стоить ноуту жизни
хм.
замена того, что воткнуто в слоты (оперативка, хард) - возможно.
замена фирменных комплектующих типа dvd-привода (скажем на bluray) - возможно. иногда даже влезают запчасти от других производителей, оставляя в корпусе щели или требуя более длинные шлейфы.
замена cpu/видеокарты: очень редко, если таковой возможности не предусмотрено (см. первый пункт) .
если есть нераспаянные mini-pcie (как у Asus EEE, Aspire One) - можно их припаять и засунуть туда 4g-модем.
если есть внутренний юсб - туда спокойно припаивается bluetooth.
матрицы. если есть матрица того же размера и типа, но другого разрешения или просто новая - да, самому поставить можно.
смена клавиатуры и прочего вручную - да, можно.
гарантия того, что ты не порвешь какой-нибудь шлейф в процессе - никакой) и да, выкини дефолтную отвертку и купи у мастеров телефонного ремонта адекватный набор.
самостоятельно!
оперативку лего а на счет остального врядли найдешь железячки...