Прочее компьютерное
как установить виндовс?
КАК и каким образом устанавливают систему виндовс?
1. Если ставите с нуля:
Если нет Загрузочного Диска
1.1 С помощью загрузочной дискеты:
1.1.1 Вставляем Загрузочную дискету в FDD
1.1.2 Включаем ПК
1.1.3 При загрузке с дискеты (первый раз) выбираем загрузку без CD-ROM
1.1.4 После того как прогрузились набираем следущее: fdisk? жмём Enter
1.1.5 Создаём Логический Диск С: и делаем его активным
1.1.6 Форматируем диск С: командой Format C:
Перезагружаемся
1.1.7 При загрузке с дискеты выбираем загрузку с CD-ROM
1.1.8 если создан был один диск на винте то CD-ROM будет буквой D:, преходим на диск D:
1.1.9 Находим каталог I386 на диске командой dir [ папка которую нужно открыть ] и открываем его
1.1.10 запускаем winnt32.exe и следуем указаниям
Если есть Загрузочный Диск
1.1 Включаем ПК и жмём кнопку Delete
1.2 Заходим в Bios и делаем загрузку с CD-ROM после чего сохроняем все изменения
1.3 Запускается Установка Windows XP (она самаспросит какой создать логический диск и сама отформатирует его после чего приступит к копированию файлов установки)
1.4 После завершения копирования файлов установки она сама презагрузит комп (можно и вручную путём нажатия кнопки Enter) в момент перзегрузки жмём кнопку Delete и делаем загрузку с HDD после чего сохроняем все изменения
1.5 Запускается Установка, следуем указаниям
2. Если ставим сверху предыдущей ОС:
2.1 Вставляем Диск с Windows XP
2.2 Жмём Кнопку установить Windows XP и следуем указаниям
Если нет Загрузочного Диска
1.1 С помощью загрузочной дискеты:
1.1.2 Включаем ПК
Перезагружаемся
Если есть Загрузочный Диск
1.1 Включаем ПК и жмём кнопку Delete
2. Если ставим сверху предыдущей ОС:
2.1 Вставляем Диск с Windows XP