Прочее компьютерное

Почему мексиканские кактусы стоящие рядом с компьютором защищают от радиации лучше, чем остальные?

Artem 1
Не кактусы- а рюмки с текилой!
И не стоящие- а периодически употребляемые.

Что ж такое, элементарные вещи объяснять приходится!!!
Мария Сущевская
Лучший ответ
Полная чушь.. .
Но кактус могу продать, дорого.. . )))
А что у вас комп радиоактивный. Из Чернобыля.
Сергей Людвиг
Они защищают точно так же, как стоящие вдалеке от компьютера. Вода неплохо поглощает радиацию, а в кактусах ее много. А компьютеры радиацию вообще не излучают.
нет никакой компьютерной радиации.. .

есть (в CRT_трубках) электромагнитное излучение :-)
Вам от этого не холодно - не жарко....: -)

B кактусу тоже: -)
Они ни от чего не защищают, так же как и все остальные . Это миф
а защищают ли вообще?
Со времён Хиросимы, а далее и Чернобыльской катастрофы паника вокруг вопросов радиации превышает все возможные пределы. Большинство людей способны и готовы верить всему сказанному, а потом и бояться, при таком слове, как радиация. Верят даже старой шутке, которую придумал без каких-либо оснований один известный пользователь сети ФИДО, о том, что кактусы способны защитить от радиации.

В производимых компьютерах нет, да и просто по определению не может быть, такой радиации, какая имела место быть в Чернобыле, поскольку все источники излучения подобной радиации достаточно жёстко контролируются на уровне самого главного правительства страны и уж тем более в компьютеры такие сплавы точно не помещают. К тому же само слово "радиация" в технической документации к ПК означает не что иное, как "излучение", такое же, как у Солнца.

Главным источником данного вредного излучения служит монитор, и хотя во времена расцвета ПК встречались такие мониторы, излучение которых находилось далеко за пределами разумных норм, радует тот факт, что сегодня при работе за новейшими и современными мониторами пользователь поглощает гораздо меньше излучения, чем во время прогулки по солнечной улице.

Магнитное излучение

Магнитное излучение представляет собой частный случай "радиации", при этом оно является действительно вредным, что нашло свое подтверждение большим количеством эффектов магнитных бурь. Природа данного явления является достаточно простой и понятной еще со школьного курса физики – непосредственное (прямое) воздействие на нервную систему человека.

Для сохранения здоровья рекомендуется вести борьбу с магнитным излучением, вот только начинать необходимо не с выбора стандарта монитора, а с бытовых приборов. Самым ярким представителем магнитного излучения практически в каждой квартире является СВЧ-печ на кухне, или же всем известная трансформаторная будка во дворе под окном.
Турар *****