Прочее компьютерное
Что разгонять первым процессор или видеокарту.
разгонять можно и гпу и цпу и оба вместе сразу!)) ) те кто сжег свою видюху по неумению, не дает вам права советовать не делать этого другим; ) если ты впервые разгоняешь, то нужно будет серьезно заняться самообразованием, благо ресурсы в инете имеются как в виде статей, так и в виде постов профи на форумах) ) могу сказать что дело это оч занимательное и вызывает уважение!
Видеокарты разгонять не рекомендую, у них и так запредельные режимы работы и короткий срок службы. Да и выхлоп от этого небольшой.
проц
если вы гоните систему то в основном это делается комплексно
что тянет систему вниз то и гнать
Смотря для чего, если для программ и быстрой работы компьютера то надо разгонять процессор, а если для игр то видеокарту
как душа пожелает
при разгоне процессора автоматически подымаются частоты на системной шине FSB? так что надо память ставить на минимум, чтоб не мешала. Рагон камня идет при поддержке БИОС. А видуху разгонять надо из под винта например программой Атитол, Риватюнер. Но весь разгон даст тебе прироста 5-7 %. Лучше подкопить денег и заменить если возможно камень и видуху. Сам через это всё прошёл.
Процессор разгоняй, а видюху лучше не трогать, а то спалишь!
Что и для чего разгонять?)))
Я бы не соетовал видяху разгонять... лучше процессор...