Прочее компьютерное

Почему сектанты внушили себе что процессору и видеокарте наплевать друг на друга?

Azikenskiy =)
А у многих просто фобия на словосочетание "раскрыть видеокарту" , "ботлнекинг" . Вот сами же нихера в этом не понимают и в то-же время пытаются тебе что-то доказать . Начинают говорить про "секту раскрывателей", про "малолетних школьников дебилов" , про то, что "у процессора и видеокарты бл.. разные "задачи "(хотя, если попросить их привести примеры хотя бы несколько задач — сразу же полезут гуглить и всё равно не назовут даже три - четыре "задачи", не ответят на встречный вопрос: для чего производители выпускают более миллиона моделей видеокарт и более миллиона моделей процессоров и все они имеют разный индекс производительности...
Тут, короче война извечная по этой теме . Только ни один из этих престарелых выживших из ума дол*оёбов, которые будут рвать у себя на жеппе волоса и с пеной изо-рта вопить одно и то-же как попугаи, повторяя друг за другом :"еще один раскрыватель!" "процессору и видеокарте насрать друг на друга !!!нету никакова баланса!" — не установит в свою сборку в пару к видеокарте, например, 1060 6Гб процессор Атом 230, потому что он, сука бл.. ,будет усираться, но не раскроет всего заложенного производителем видеокарты потенциала в играх, какие бы ты там высокие разрешения не выставил, чтобы видеокарта взяла часть вычислительных процессов на себя, давая процессору "отдохнуть" для подготовки и передачи ей очередного блока данных и получить в итоге максимальный FPS...
И в то же время, когда ты скажешь, что у тебя видеокарта RTX 2060 и Intel Pentium G4560, но низкий фреймрейт, ниже чем у твоего одноклассника, хотя у него намного послабее видеокарта — тут же хором начнут петь другую песню: что ты мол нищеброд, ты очкозавр, бери Ryzen 5 2600, а твой днищенский проц долбится в мощную видеокарту, поэтому и низкий FPS, но один х*й "раскрытия не существует!, потому что это уже принципиально засело в их протухших мозгах !)))"
Алексей Сальников
Лучший ответ
Azikenskiy =) Один не смог прокомментить, другой тоже не смог, но спустился до оскорблений...
.
А ты в курсе, что компутер может работать вообще без видеокарты?

Это раз. А два - я тебе дам денег, если ты дашь мне ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты (а не на высеры неизвестно кем написанные) производителей видеокарт и процессоров, где указано, к какому процессору какая видеокарта наиболее подходит.

"...Информация на сайте предоставлена по принципу "как есть" ("as is"), другими словами - имеет исключительно субъективный рекомендательный характер и авторы статей не несут ответственности за все ситуации, связанные с ее использованием..." - то есть, "пишу всякую хуйню, которая в голову придёт и ни за что не отвечаю" :-)))))
Yuriy Yurev
Azikenskiy =) Конечно может, если у процесстора есть встроенная карточка))))
у этих устройств разные задачи, этого не знает школота на форумах для дебилов
Azikenskiy =) Запускаешь игру, проц и карта начинают сильно напрягаться обрабатывая эту игру... они работают совместно на вывод в монитор, если карта будет очень мощной, а проц слабый, или наоборот, игра может вообще выдать очень малый фпс
Сколько долбо... бов то. Все консервные ключи скупили....
Azikenskiy =) Только ты один, при чем пьяный, поэтому и двоится в глазах, кажется что их много, а ведь ты всего то в зеркало на себя смотришь)))) пнх)))
У гуманитариев категории не связываются друг с другом

Логистика, среднее геометрическое, регистр.. -не, не слышали

А ещё они говорят, что ум не зависит от размера черепушки. А самые крутые - что земля плоская

)
Игорь Губин
Это не сектанты а невежы...
Pasha Pasha
еще один раскрыватель видеокарт
Valya Yakimchenko
Azikenskiy =) Поставь селерон и карту 2060 скажем и тебе все станет понятным
Потому что это так и есть, процессор делает одно дело, видеокарта - другое, процессору абсолютно неважно, какая видеокарта будет стоять вместе с ним, видеокарты к процессору подбираются исключительно исходя из задач, с которыми им придется работать, и никак иначе.
Azikenskiy =) Процессор можно вообще в коробку положить и он будет лежать и ему пофигу все будет, однако покупая карту и проц нужно покупать приблизительно такие что бы они равномерно загружались, если одно все время будет на 20 процентов нагружаться, а другое на сто, нераскрывашка получается.
почему кукурузники считают что если разогнать фуфыкс, то он будет лучше руйзена