Прочее компьютерное
Для чего в играх нужна вычислительная мощность процессора? Разве видеокарты не должно быть достаточно? Или нас дурят?
Например стратегии, Козаки или Генералы. Везде много объектов было на карте и хватало 1 ядра 2 ГГц. на 90нм архитектуре
За графику то есть как все выглядит отвечает видеокарта. А вот за логику игры, механика как все это движеться, как думает противник и тд отвечает уже центральный процессор. Это абсолютно просто две разные вещи с разными задачами. Сам процессор изображение не дает ( если конечно в него не встроена видеокарта, но в этом случае ета встроенная видеокарта хоть и часть процессора но опять таки к задачам кроме как изображение обработать, она более не может)
Для того, чтобы выполнять задачи. У видеокарты и процессора разные задачи. Процессор рисует каркас, видеокарта раскрашивает. То, что было много объектов, это не означает, что качество детализации этих объектов было реальным. В современной графике надо огромную работу производить как процессору, так и видеокарте, чтобы выдать ту картинку, которую хочет видеть пользователь
А текстуры кто будет обрабатывать?
вот как раз в казаках нужен процессор, когда тысяч 100 юнитов создашь, тогда и задумаешься
хз так комп устроен
как бы тебе объяснить... когда ты живёшь один, тебе запросто хватает и однокомнатной квартиры небольшой. Но когда ты заведёшь семью, а жена родит четверых детей...
то что раньше 2 ядерного атлона хватало во все игры играть и не париться это ох*евшесть разрабов как и видеокарты 9800GT хватало для супер красивого и тяжелого Крайзиса. А теперь 2080 плохо в 4K.
Процессор обрабатывает логику: поведение NPC, движения объектов, смену погоды, времени суток и т. д. а видеокарта рендерит объект по показаниям процессора.